电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司天然气采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-10-09中标候选人公示
业主单位
大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司天然气采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250914082)

公示开始时间:2025-10-09 18:00 公示结束时间:2025-10-12 18:00

本大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司天然气采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250914082),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司天然气采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司天然气采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 9627450元 / 每次按 21 吨送货,根据实际使用情况提前 2 天通知供货商送货,在极寒天气时保证每天 2 车能够及时送货
2 需解锁 9999000元 / 每次按 21 吨送货,根据实际使用情况提前 2 天通知供货商送货,在极寒天气时保证每天 2 车能够及时送货
3 需解锁 10462200元 / 每次按 21 吨送货,根据实际使用情况提前 2 天通知供货商送货,在极寒天气时保证每天 2 车能够及时送货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 /
2 需解锁 /
3 需解锁 /

二、否决情况

1. 被否决投标人:陕西恒源嘉程能源有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求 四、证件要求: ★2. 投标人须提供驻矿专职安全员开标截止时间前 1 年以上社保缴纳证明材料,证明材料由社保办机构出具或官方社保系统打印并加盖企业公章,证明材料应包含企业名称、员工姓名、社保号、缴费险种(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险)、缴费金额、缴费时间关键信息,确保信息真实、完整、可查。社保缴纳主体必须为投标企业本身。

投标人提供的证明材料:陕西恒源嘉程能源有限公司投标文件中未提供安全员社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“质量标准(技术性能)、服务要求响应”要求,否决其投标。

2. 被否决投标人:上海鑫众屹天然气有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求 四、证件要求: ★2. 投标人须提供驻矿专职安全员开标截止时间前 1 年以上社保缴纳证明材料,证明材料由社保办机构出具或官方社保系统打印并加盖企业公章,证明材料应包含企业名称、员工姓名、社保号、缴费险种(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险)、缴费金额、缴费时间关键信息,确保信息真实、完整、可查。社保缴纳主体必须为投标企业本身。

投标人提供的证明材料:上海鑫众屹天然气有限公司投标文件中提供的安全员社保缴纳证明材料不是社保办机构出具或官方社保系统打印并加盖企业公章,且不包含企业名称,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“质量标准(技术性能)、服务要求响应”要求,否决其投标。

3. 被否决投标人:大同市畅然天然气有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章 投标人须知 3.4 投标保证金: 3.4.1 投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章 “ 投标文件格式 ” 规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户(或基本存款账户信息)转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户信息)。联合体投标的,其投标保证金可以由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。)

投标人提供的证明材料:大同市畅然天然气有限公司投标保证金不是从其基本账户转出,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“投标保证金”要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号