电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务项目(1标段)中标候选人公示

西藏

发布时间:2025-10-09中标候选人公示
业主单位
昌都市交通运输局
中标候选人

解锁后查看

西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:S1407003401014388001)

公示开始时间: 2025-10-09 18:00

公示结束时间: 2025-10-13 00:00

本西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务(招标项目编号: S1407003401014388001 ),经评标委员会评审,确定 001西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 需解锁 45616888.00 代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标。 从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止。
2 需解锁 45191989.12 代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标 从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止
3 需解锁 44965920.00 代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标 从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 胡建中 一级注册建造师陕需解锁07441
2 需解锁 祝建平 注册道路工程师20需解锁00358
3 需解锁 旦增赤列 咨询工程师咨登3120240624000

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 响应招标文件
2 需解锁 响应招标文件
3 需解锁 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 需解锁 业绩一:五指山至保亭至海棠湾高速公路工程代建项目;业绩二:洛南至卢氏(陕豫界)高速公路勘察设计N2标段;业绩三:大竹至南充等4个高速公路建设项目工可和勘察设计第九舟A标段;业绩四:沁阳至伊川高速公路项目勘察设计;业绩五:京港澳高速公路粤境韶关武江至清远佛冈段改扩建工程勘察设计SJA2标段;业绩六:太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计;业绩七:栾卢高速卢氏至豫陕省界段勘察设计(LLYSSJ-2标段);业绩八:G4217成都至昌都高速公路彭州至汶川段扩容等2个高速公路建设项目工可和勘察设计第德绕A1标段;业绩九:G98环岛高速大茅隧道改造工程勘察设计SJ标段;业绩十:拉萨市绕城高速公路工程(G4218雅叶高速拉萨过境段)全一标段勘察设计;业绩十一:235国道杭州老余杭至五常段改建工程第1标段设计施工总承包;业绩十二:杭浦高速公路海盐联络线(一期)(含七沈公路)工程代建;业绩十三:杭浦高速公路南北湖互通改建工程代建服务;业绩十四:S4公路南桥立交改造工程;业绩十五:大叶公路奉贤段(航塘公路-新奉公路)改建工程;
2 需解锁 1、S5线(拉萨至泽当快速路)EPC总承包工程;2、京津塘高速公路(天津段)改扩建工程勘察设计(TJSJ-1标段);3、垫江至丰都至武隆高速公路,G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程;4、广西交通投资集团2022年度新建高速公路项目工可、初步设计及其前期专项研究工作(第二批);5、开州至云阳高速(江口-云阳-龙缸段)二期工程;6、重庆南川至两江新区高速公路NLSJ1标段初步勘察设计;7、G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程初步勘察设计;8、秀山(黔渝界)至印江高速公路勘察设计;9、成都至宜宾高速公路工程初步勘察设计(CBSJ3)标段;10、G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段;11、G25长深高速承唐界至唐曹高速段改扩建工程初步设计;12、国道336线下北泉至灵丘县城段改线工程项目;13、重庆市曾家岩嘉陵江大桥工程。
3 需解锁 1.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(昆莎机场至色佐隧道进口段新建工程);2.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(色佐隧道进口至切拉热巴隧道出口段);3.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(切拉热巴隧道出口至狮泉河段);4.S303线康玉至多吉岔口段建设工程;5.森布日幸福家园吉纳特大桥

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 贵阳交通工程监理有限公司 未响应招标文件要求
2 北京中咨路捷工程咨询有限公司 未响应招标文件要求
3 陕西高速公路工程咨询有限公司 投标人未提供企业近三年(2022-2024年度,若企业成立不足三年则提供成立以来的财务报表)经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)
4 重庆育才工程咨询监理有限公司 未响应招标文件要求
5 陕西兴通监理咨询有限公司 工程部负责人张晓一级建造师注册证书个人签名未签
6 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 未响应招标文件要求
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号