电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大邑县出江镇乡村振兴康养运动建设项目施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-10-09中标候选人公示
业主单位
大邑县出阝江镇人民政府
中标候选人

解锁后查看

大邑县出江镇乡村振兴康养运动建设项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 大邑县出江镇乡村振兴康养运动建设项目施工/标段
项目业主 大邑县出阝江镇人民政府
招标人 大邑县出阝江镇人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 大邑县分中心
公示期 2025年10月09日~2025年10月14日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4709149.95 3974362.30 97.22
第二名 需解锁 4655085.55 3920297.90 96.54
第三名 需解锁 4752736.76 4017949.11 95.28

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何小福 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202117890 | 无 | 无
项目技术负责人 | 孔林涛 | 职称证 | 31959147 | 建筑工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张浩 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 卿洪彬 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201484727 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 钟俊豪 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁04732 | 无 | 无
项目技术负责人 | 郭寨 | 职称证 | 工20153712 | 建筑工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西藏贡觉县住房和城乡建设局 | 贡觉县县城二号搬迁安置点维修改造项目 | 20241114 | 20250425 | 施工图及工程量清单全部内容。 | 2912587.50 | 吴秋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
盐边锦府康养旅游有限公司 | 红格度假区“锦府驿温泉别院”民宿项目 | 20250630 | 客房面积约3887.71平方米,总平景观绿化约18000平方米。对现有建筑进行装饰装修改造以及总平绿化的景观提升施工图及工程量清单全部内容。 | 26678719.58 | 邓俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省西岭工程塑料有限公司 | 滨江壹号院 | 20210610 | 20230927 | 滨江壹号院项目建筑施工图纸所示范围内所有工作内容。 | 149759179.14 | 葛朝富、阮莉莎
大邑县卫生健康局 | 大邑县疾病预防控制中心改扩建项目 | 20230415 | 20240724 | 拟在现疾控中心大院内进行改扩建,主要为新建实验室大楼4599.36平方木及配套设施,改造现有业务用房3615平方米 。 | 24930685.98 | 曹徐梅
四川斯特佳生物科技有限公司 | 斯特佳总部及产业化项目(地块一) | 20220801 | 20240725 | 约3.5万平米房建及其附属设施 。 | 45961997.46 | 吴志谦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川腾熠建设工程有限公司 | 4808058.47/未按照招标文件要求提供财务报表。 | 未按照招标文件要求提供财务报表。 | /
四川恒泰晟安建设工程有限公司 | 4665982.25 | 3931194.60 | 95.21
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 4822308.01 | 4087520.36 | 90.83
陕西中微城建集团有限公司 | 4737229.91 | 4002442.26 | 94.78
四川省鑫正建筑工程有限公司 | 4715986.45 | 3981198.80 | 94.99
四川七投建设有限公司 | 4816440.56 | 4081652.91 | 93.05
成都中标建业建设工程有限公司 | 4735134.39 | 4000346.74 | 94.22
中诚地丰建设集团有限公司 | 4774935.72 | 4040148.07 | 95.14
四川雅和建筑工程有限公司 | 4832366.50 | 4097578.85 | 94.80
四川震宇建设工程有限公司 | 4838653.06 | 4103865.41 | 91.19
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号