晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司矿用钻机采购中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司矿用钻机采购中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250914052)
公示开始时间:2025-10-09 18:00 公示结束时间:2025-10-12 18:00
本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司矿用钻机采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250914052),经评标委员会评审,确定001矿用钻机采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001矿用钻机采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3680000元 | / | 合同签订后两个月内 |
| 2 | 需解锁 | 4293040元 | / | 合同签订后55天内 |
| 3 | 需解锁 | 4230000元 | / | 合同签订后两个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:招标文件第二章投标人须知前附表3.2.4最高投标限价: ☑ 最高投标限价(招标控制价)为500万元(☑含税 □不含税)。投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。
投标人提供的材料:中煤科工西安研究院(集团)有限公司投标函报价为618.0192万元,超过最高投标限价(招标控制价),不符合响应性评审投标报价(符合第二章“投标人须知”第3.2款规定)的要求,评标委员会一致认为,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容