电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

青岛市公安局城阳分局城阳区2025年视频系统运维服务项目中标公告

山东

发布时间:2025-10-09中标公示
业主单位
青岛市公安局城阳分局
成交供应商

解锁后查看

青岛市公安局城阳分局城阳区2025年视频系统运维服务项目中标公告

一、项目名称: 城阳区2025年视频系统运维服务项目
二、项目编号: SDGP370214000202502000224
三、分包名称: 2包 城阳区2025年视频系统运维服务项目2包
四、招标公告发布日期: 2025-09-09
五、开标时间: 2025-10-09 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 青园街220号
八、评标委员会成员名单: 王维江, 刘志军, 李兴, 褚奉云, 郑劲松, 栾丹阳, 冯啸
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 第二包城阳区2025年视频系统运维服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自签订合同起11个月,2 天内须具备维修能力,一旦发现设施损毁,立即供货维修。 | 完全响应招标文件要求,为项目提供运维服务,运维期间需中标单位上门维护,国家有明确规定按照国家规定执行。 | 7980000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 铭派科技集团有限公司 宋双贺 通过
2 中通服咨询设计研究院有限公司 李小曼 通过
3 青岛有线电视网络有限公司 张智勇 通过
4 山东中星安装工程有限公司 吕乃强 通过
5 山东五棵松电气科技有限公司 韩吉成 通过
6 需解锁 张麒 通过
7 海加智能科技(山东)有限公司 刘宝珠 未通过 资格审查详细评审不合格:声明函(专家一):投标文件未按招标文件要求编制、签章;(专家二):投标文件未按招标文件要求编制、签章;政府采购诚信承诺书(专家一):投标文件未按招标文件要求比编制、签章;(专家二):投标文件未按招标文件要求编制、签章;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 66.00 60.00 67.00 65.00 69.00 58.00 67.00 64.57 25.37 89.94
2 中通服咨询设计研究院有限公司 64.00 55.00 69.00 58.00 66.00 55.00 58.00 60.71 23.28 83.99
3 山东五棵松电气科技有限公司 56.00 52.00 57.00 55.00 63.00 52.00 56.00 55.86 23.00 78.86
4 青岛有线电视网络有限公司 60.00 48.00 55.00 56.00 51.00 48.00 60.00 54.00 16.52 70.52
5 铭派科技集团有限公司 34.00 21.00 36.00 28.00 21.00 14.00 34.00 26.86 18.27 45.13
6 山东中星安装工程有限公司 35.00 16.00 33.00 25.00 20.00 15.00 31.00 25.00 13.23 38.23

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 铭派科技集团有限公司 评审得分较低
2 中通服咨询设计研究院有限公司 评审得分较低
3 青岛有线电视网络有限公司 评审得分较低
4 山东中星安装工程有限公司 评审得分较低
5 山东五棵松电气科技有限公司 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 海加智能科技(山东)有限公司 7560000
2 铭派科技集团有限公司 8040000
3 中通服咨询设计研究院有限公司 7472000
4 青岛有线电视网络有限公司 7892896.6
5 山东中星安装工程有限公司 8065000
6 山东五棵松电气科技有限公司 7902221.6
7 需解锁 7980000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 阿里地区公共安全视频监控建设联网应用项目运维服务项目 | 查看详细信息
2 | 合肥工业大学合肥校区信息化运维维保项目 | 查看详细信息
3 | 碧山、滨北、嘉莲公共安全视频监控系统服务项目 | 查看详细信息
4 | 巫山县公安局公共视频监控运维服务采购 | 查看详细信息
5 | 第三师2023年度公安自建视频监控运维服务 | 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 国家科学技术进步奖 | 查看详细信息
2 | 能力开放平台解决方案 | 查看详细信息
3 | 科技进步奖二等奖 | 查看详细信息
4 | 科技进步奖三等奖 | 查看详细信息
5 | 河北省科学技术奖 | 查看详细信息

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号