南充燕儿窝CBD商业综合体项目监理标段南充燕儿窝CBD商业综合体项目监理标段
四川
南充燕儿窝CBD商业综合体项目监理 标段(南充燕儿窝CBD商业综合体项目监理标段)评标结果公示变更
| 变更原因 | 补充中标候选人综合评标得分。其他内容不变。 |
|---|---|
| 项目及标段名称 | 南充燕儿窝CBD商业综合体项目监理 标段(南充燕儿窝CBD商业综合体项目监理标段) |
| 项目业主 | 南充顺发燕儿窝商业运营管理有限公司 |
| 招标人 | 南充顺发燕儿窝商业运营管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 南充市涪江路19号 |
| 公示期 | 2025年10月11日 至 2025年10月16日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 | 需解锁 | 16329285.00 | 16329285.00 | 95.33 |
| 第二 | 需解锁 | 16329285.00 | 16329285.00 | 93.17 |
| 第三 | 需解锁 | 16329285.00 | 16329285.00 | 89.06 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何晓勇 | 职称证;全国注册监理工程师 | 00512697;13007552 | 房屋建筑施工 | 高级;国家级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何先平 | 职称证;全国注册监理工程师 | 00512950;51015035 | 房屋建筑工程 | 高级;国家级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陶小勇 | 职称证;全国注册监理工程师 | 20240101050230003233;00846532 | 房屋建筑工程 | 高级;国家级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
自贡市第一人民医院 | 自贡市内自同城区域医疗中心、自贡市公共卫生临床中心建设项目、川南心脑血管疾病紧急救援中心建设项目、川南灾害医学紧急救治中心项目 | 20220330 | 20250523 | 施工范围内的全部监理工作 | 7467000.00 | 杨建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市宏誉房地产开发有限公司 | 成都市环球汇项目(2、3 号地块) | 20180701 | 20240515 | 施工工期加缺陷责任期全过程监理 | 5399717.19 | 李江
彭州智创园区建设管理有限公司 | 彭州市天府中药城中医药创新港一期项目 | 20230228 | 20250718 | 本项目施工全过程监理 | 7829850.00 | 王卫华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川交投天府地产有限公司 | 交投置地·国际创新中心 | 20191118 | 20230331 | 包括但不限于项目建设的施工(不含精装修)、采购至竣工验收及整体移交(含竣工资料移交)、质量缺陷责任期内的缺陷修复等所有监理工作:根据项目实际需要由委托人安排的其他范畴内的项目监理工作:配合委托人另行委托的专业造价咨询机构进行工程的费用控制管理工作。 | 6760520.00 | 杨贤成
成都空港产融投资发展有限公司 | 空港国际会议中心(星级酒店、城市候机厅)监理 | 20200508 | 20230925 | 本项目监理服务期内的全部监理工作 | 22732100.00 | 邱洪昌
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
浙江工程建设管理有限公司 | 16438146.90元(初步评审被否决) | 16438146.90元(不具备有效的营业执照,未提供营业执照、未附投标保证金及未提交免交保证金相关证明。) | 0.00
其它需公示的内容 | 无