电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

西南交通大学犀浦校区环境与生物材料交叉技术创新中心项目监理服务

四川

发布时间:2025-10-10中标公示
业主单位
西南交通大学
成交供应商

解锁后查看

西南交通大学犀浦校区环境与生物材料交叉技术创新中心项目监理服务评标结果公示

项目及标段名称 西南交通大学犀浦校区环境与生物材料交叉技术创新中心项目监理服务
项目业主 西南交通大学
招标人 西南交通大学
招标代理机构 需解锁
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼
公示期 2025年10月11日 至 2025年10月16日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 5193603.60 5193603.60 94.64
第二名 需解锁 5200000.00 5200000.00 94.41
第三名 需解锁 5153700.00 5153700.00 93.92

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孙 树 平 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51017661 | 建筑 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王卫华 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51002511 | 工民建 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王虎子 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 33018574 | 建筑工程管理 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都天投产业投资有限公司 | 智能港产业园项目监理 | 20220127 | 20240331 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:1775376595.24 元 | 13750000.00 | 邓勇
成都兴城投资集团有限公司 | 成都市第七人民医院天府院区项目三期工程 | 20201027 | 20230602 | 估算建安投资约 56737 万元;建筑面积78863.03平方米 | 5028000.00 | 蒋周福
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 | 白鹭湾科技生态园一期项目(3 号地块) | 20220720 | 20240520 | 建筑安装工程费预估金额:58000 万元 | 3514500.00 | 彭斌
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市产教融合高质量发展国际高职业教育园区一 期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理 | 20220401 | 20230627 | 建安工程费约 231190.163231 万元 | 11253225.00 | 龚益民
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都高投建设开发有限公司 | 成都高新区妇幼保健院新建项目 | 20210804 | 20240520 | 投资额123325.58785万元 | 123325828.50 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市宏誉房地产开发有限公司 | 成都市环球汇项目(2、3 号地块) | 20210604 | 20240515 | 总净用地面积约 34827.570 平方米,总建筑面积为 322573.00 平方米,其中地上建筑面积为197518.300 平方米。 | 5399717.19 | 李江
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 | 白鹭湾小镇建设项目 | 20210107 | 20230430 | 建安费 96000 万元工程规模:总建筑面积约 13 万平方 | 12328000.00 | 胡陆
重庆绿发城市建设有限公司 | 重庆中医药学院一期建设项目工程监理 | 20210526 | 20220908 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资估算239251.32 万元,其中工程费用 123726.74 万元,工程建设其他费用 108745.95 万元,工程预备费用6778.63 万元。工程规模:项目占地面积 430365.99平方米(约 645.55 亩),总建筑面积 209182.35 平方米,其中地上建筑面积 185364.56 平方米,地下建筑面积 23817.79 平方米 | 8764300.00 | 周权
成都兴锦城建设有限公司 | 兴锦·新同缘建设项目 | 20210401 | 20231205 | 总建筑面积约 17 万平方米,其中地上约 11万平方米,地下约 6 万平方米。建安费预估金额:105000 万元。 | 12660000.00 | 杜克均
彭州智创园区建设管理有限公司 | 彭州市天府中药城中医药创新港一期项目 | 20230510 | 20250718 | 工程规模:项目总用地面积 65461.82 平方米(约 98.19亩),总建筑面积约 276033.33 平方米, | 7829850.00 | 王卫华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
彭州智创园区建设管理有限公司 | 彭州市天府中药城中医药创新港一期项目 | 20230510 | 20250718 | 工程规模:项目总用地面积 65461.82 平方米(约 98.19亩),总建筑面积约 276033.33 平方米, | 7829850.00 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
深圳市建筑工务署教育工程管理中心 | 南方科技大学科研大楼项目工程监理 | 20220610 | 20231107 | 总建筑面积约 10.84 万平方米,建筑工程 安装费用约 18 亿元。 | 17177348.00 | 张启明
义乌市城市投资建设集团有限公司 | 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询 | 20220331 | 20250314 | 项目估算总投资为人民币约 92890 万元 | 13970000.00 | 王虎子
深圳市坪山区建筑工务署 | 坪山高中园项目(监理) | 20210713 | 20221129 | 总建设 规模为28万平方米,建设经济指标约8000元/平方米。工程投资额:总投资 224000 万元 | 24556016.00 | 李孝明
绍兴市柯桥体育中心投资开发经营有限公司 | 绍兴国际会展中心一期 B 区工程施工监理 | 20190802 | 20220412 | 工程造价约 217634.12 万元 | 19587071.00 | 陶军
深圳市住宅工程管理站 | 深圳市第十四高级中学项目工程监理 | 20201205 | 20220909 | 建筑面积约 90000 平方米:工程概算投资额或 建筑安装工程费:暂定 63000 万元(建筑面积 90000× 7000 元/平方米) | 9692334.72 | 桑文国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
义乌市城市投资建设集团有限公司 | 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询 | 20220321 | 20250315 | 项目估算总投资为人民币约 92890 万元,总建筑面积为 132700平方米 | 13970000.00 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
重庆赛迪工程咨询有限公司 | 5128000.00元(/) | 5128000.00元(/) | 78.44
中祥冠一建设集团有限公司 | 5416000.00元(/) | 5416000.00元(/) | 87.13
浙江明康工程咨询有限公司 | 4555073.00元(【详细评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【详细评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
中泰天顺集团有限责任公司 | 5377700.00元(/) | 5377700.00元(/) | 85.30
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 5043948.00元(/) | 5043948.00元(/) | 92.00
四川建科工程建设管理有限公司 | 5450000.00元(/) | 5450000.00元(/) | 90.35
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 5397000.00元(/) | 5397000.00元(/) | 91.83
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 4905378.00元(【详细评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【详细评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
德邻联合工程有限公司 | 5154804.00元(/) | 5154804.00元(/) | 92.69
中旺建工集团有限公司 | 5016234.00元(/) | 5016234.00元(/) | 90.58
都江堰市诚信建设监理有限公司 | 5480000.00元(/) | 5480000.00元(/) | 55.49
中建西南咨询顾问有限公司 | 5260000.00元(/) | 5260000.00元(/) | 79.68
成都万安建设项目管理有限公司 | 5500000.00元(/) | 5500000.00元(/) | 81.98
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 5430000.00元(/) | 5430000.00元(/) | 74.91
公诚管理咨询有限公司 | 5300000.00元(/) | 5300000.00元(/) | 76.89
四川伟业启航集团有限公司 | 5409999.00元(/) | 5409999.00元(/) | 81.35
四川精正建设管理咨询有限公司 | 5380000.00元(/) | 5380000.00元(/) | 83.16
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号