晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二)二次招标中标候选人公示
山西
-大同市
晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二)二次招标中标候选人公示
(招标编号: JNC242-ZB-250821508 、 SXZB-2508 6173GZF136/001 )
公示开始时间:2025-10-11 17:30 公示结束时间:2025-10-14 17:30
本晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二)(招标项目编号: JNC242-ZB-250821508 、 SXZB-2508 6173GZF136/001 ),经评标委员会评审,确定001晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3260000元 | 优秀 | 检修工期计划为25天(实际开工时间以塔山发电公司通知为准) |
| 2 | 需解锁 | 3450000元 | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 检修工期计划为25天(实际开工时间以塔山发电公司通知为准) |
| 3 | 需解锁 | 3487686.24元 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求 | 检修工期计划为25天(实际开工时间以塔山发电公司通知为准) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘高攀 | 二级建造师(机电工程),鲁2372022202272854 |
| 2 | 需解锁 | 张新念 | 二级建造师(机电工程),晋2需解锁4764 |
| 3 | 需解锁 | 冯建新 | 二级建造师(机电工程),晋2需解锁9837 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:山西誉骋电力工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中第三项 “法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书未提供法定代表人和被授权人身份证复印件,不符 合招标文件中该项内容的投标文件格式要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通 过形式评审,初步评审未通过,否决其投标。
(2)被否决投标人:山西新东电力工程有限公司、山西博力恒泰电力工程有限 公司
否决原因:招标文件要求:第一章第三条第二款中“3.2投标人资质要求:同时 具备①建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生 产许可证;②市场监督管理部门颁发的《特种设备生产许可证》承压类特种设备安装、 修理、改造锅炉安装(含修理、改造)A 级资质”。
投标人提供的证明材料:
①山西新东电力工程有限公司的投标文件中未提供《特种设备生产许可证》,评 标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
②山西博力恒泰电力工程有限公司的投标文件中所提供《特种设备生产许可证》 的许可子项目为“公用管道安装(GB2),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为 上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。