山西人工智能矿山创新实验室有限公司矿脉数智中枢平台的研究与应用中标候选人公示
山西
-太原市
山西人工智能矿山创新实验室有限公司矿脉数智中枢平台的研究与应用中标候选人公示
(招标编号: JNC334-ZB-250931891、SXMTZB2502F-1166(G))
公示开始时间: 2025-10-11 18:00 公示结束时间: 2025-10-14 18:00
本山西人工智能矿山创新实验室有限公司矿脉数智中枢平台的研究与应用(招标项目编号: JNC334-ZB-250931891、SXMTZB2502F-1166(G)),经评标委员会评审,确定001山西人工智能矿山创新实验室有限公司矿脉数智中枢平台的研究与应用的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西人工智能矿山创新实验室有限公司矿脉数智中枢平台的研究与应用:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4170000元 | 符合招标要求 | 签订合同后 20天内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西省元智控科技有限公司、山西新太阳科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章技术服务要求 :★矿用隔爆型激光雷达传感器需满足模型三维重构精度≤±0.3cm;授权代理商投标的需提供设备生产商提供的第三方检测报告;★矿用隔爆型激光雷达传感器需满足体积计算精度达到0.1%FS,授权代理商投标的需提供设备生产商提供的第三方检测报告。
投标人提供的证明材料:山西省元智控科技有限公司、山西新太阳科技有限公司两家投标人未提供矿用隔爆型激光雷达传感器设备生产商的第三方检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的技术服务响应的要求,否决其两家投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容