电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

LNG管理公司2025-2028年工控网络安全设备框架协议采购项目中标候选人公示

天津

发布时间:2025-10-11中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团天津液化天然气有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

LNG管理公司2025-2028年工控网络安全设备框架协议采购项目中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ01-WZ074

一、基本情况

本项目招标内容包括:LNG管理公司2025-2028年工控网络安全设备框架协议采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展采购活动,本项目采用公开招标的招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的13家,未在截止时间前上传投标文件的22家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对13家投标人的投标文件进行了初评,通过的7家,未通过的6家,否决投标情况如下。

排名投标人名称否决原因
1天津博识大通信息科技有限公司1)未提供所投所有安全产品的《网络安全专用产品安全检 测证书》或《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》 或《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证证书》, 不满足初步评审2.2资格评审标准中的资质要求; 2)未提供业绩,不满足初步评审2.2资格评审标准中的业 绩要求; 3)未提供信誉要求“(7)投标人须承诺如被集 团纳入黑名单或暂停品类产品使用,已经完成评标的同意 招标人不予发放中标通知;已经发出中标通知书的同意招 标人不予签订合同,并取消投标人的中标资格;已签订框 架合同的,同意不得再下新的采购订单;已签订合同,在 合同履行期间同意终止合同。”的格式自制承诺书,不满 足初步评审2.2资格评审标准中的信誉要求;
2中讯邮电咨询设计院有限公司1)未提供信誉要求“(6)投标人近五年内(2020年01月01日以来)未发生一般及以上生产安全责任事故和环境、质量责任事故”的格式自制承诺书,不满足初步评审2.2资格评审标准中的信誉要求;2)未按招标文件要求提供分项报价表(投标文件中无PDF盖章版)及另附的可编辑版EXCEL报价表中“工业安全监测审计系统、工业入侵检测系统”两项的数量与招标文件澄清的报价格式(最终版)数量不一致,不满足初步评审2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。
3北京天融信网络安全技术有限公司1)未提供USB防御产品制造商的信息系统安全集成服务资质二级或以上资质证书,不满足初步评审2.2资格评审标准中的资质要求;2)未提供可编辑版EXCEL分项报价表,且投标文件中的盖章版分项报价表未按招标文件澄清的"报价格式(最终版)"进行报价,不满足初步评审2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。
4中海油信息科技有限公司1)招标文件资质要求规定“如代理商参与投标,须提供制造商出具的唯一授权证明文件,否则其投标无效,”提供的制造商授权未能体现“唯一性”,不满足初步评审2.2资格评审标准中的资质要求;2)未提供可编辑版EXCEL分项报价表,不满足初步评审2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。
5北京思源佳通科技有限公司1)招标文件格式要求签字的部分均未签字,不满足初步评审2.1形式评审标准中的投标文件格式要求;2)未提供可编辑版EXCEL分项报价表,不满足初步评审2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。
6北京威努特技术有限公司未提供可编辑版EXCEL分项报价表,不满足初步评审2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称质量交货期资格能力条件
1需解锁合格以实际订单约定为准合格,符合招标条件要求
2需解锁合格以实际订单约定为准合格,符合招标条件要求
3长扬科技(北京)股份有限公司合格以实际订单约定为准合格,符合招标条件要求
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


候选公示附件.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号