电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)建设项目施工5标段中标候选人公示

河北

-

石家庄市

发布时间:2025-10-11中标候选人公示

附件下载

业主单位
石家庄输油气分公司
中标候选人

解锁后查看

石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)

建设项目施工五标段

中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ02-GC021

一、基本情况

本项目招标内容包括:石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)建设项目施工五标段,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共划分5个标段,本标段购买招标文件的23家,实际递交投标文件的7家,在投标截止时间前来函退出本次投标的5家,未在投标截止时间递交投标文件的11家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的5家,未通过的2家。否决投标情况如下。

序号投标人名称否决原因
1北京玛斯莱特科技有限公司未提供22-24年财务情况说明书(或报表附注),不符合招标文件第三章评标办法初步评审表中2资格评审标准的财务要求,初步评审不合格。
2神州旌旗(北京)科技有限公司工期未按招标文件响应,不满足招标文件第三章初步评审表中3响应性评审标准的工期要求,初步评审不合格。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称项目负 责人相关证书名称及编号投标人业绩
1海隆石油集团 (上海)信息技术 有限公司李季一级建造师注册证书 沪1需解锁1239 安全生产考核合格证书 沪建安B(2024)0201592中俄东线永清联络压气站智能站场建设 项目
2需解锁郑孝宝一级建造师注册证书京1112021202206062安全生产考核合格证书京建安B(2022)0209853河南安彩能源豫北支线天然气分输站SCADA系统改造以及高后果区视频监控系统
3微芯云(北京)智能科技有限公司王伟一级建造师注册证书冀需解锁24070安全生产考核合格证书冀建安B(2023)0308072北海LNG公司10大类电气设备在线监测系统的买卖合同
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


五标段中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号