射阳县住房和城乡建设局县城水环境提升整治工程总承包项目评标结果公示
江苏
射阳县住房和城乡建设局县城水环境提升整治工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:E3209240002000127001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县农业水利投资开发集团有限公司的射阳县住房和城乡建设局县城水环境提升整治工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 246676988.38 | 合格 | 225 |
| 2 | 需解锁 | 257226481.01 | 合格 | 225 |
| 3 | 需解锁 | 265070400.00 | 合格 | 225 |
| 4 | 需解锁 | 258037920.00 | 合格 | 225 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王成东 | 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:苏需解锁01714 |
| 2 | 需解锁 | 朱玢 | 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS20103200098 |
| 3 | 需解锁 | 刘玉兰 | 证书名称:注册公用设备工程师(给水排 水) 证书编号:CS20223201393 |
| 4 | 需解锁 | 樊彦雷 | 证书名称:注册公用设 备工程师(给水排水) 证书编号:CS20111100664 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 业绩:2024 年污水提质增效片区改造工程总承包 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 业绩:曲江南部片区排水达标工程项目设计 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 业绩:2021年宜兴市控源截污 及污水提质增效工程-村庄生活污水治理工程(第二批)设计采购施工总承包 | 响应 |
| 4 | 需解锁 | 业绩:姜桥河片区排水系统整 治工程勘察设计 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中交第二航务工程局有限公司;南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 | 投标人提供的总承包项目经理类似业绩为湖泊相互链接工程,不符合招标文件3.6业绩要求 |
| 2 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司;江苏童安建设有限公司 | 内容不全(投标函中应完成的项目内容不全)。 |
| 3 | 上海城建水务工程有限公司;上海城建市政工程(集团)有限公司 | 投标函未按投标文件编制要求编写。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 26.5 | 27.12 | 26.6 | 27.7 | 25.35 | 26.6 | 24.58 |
| 2 | 需解锁 | 25.9 | 26.51 | 26.55 | 27.7 | 25.35 | 27.1 | 24.97 |
| 3 | 需解锁 | 27.4 | 28.25 | 26.8 | 29.1 | 30.6 | 28.05 | 29.55 |
| 4 | 需解锁 | 25.7 | 26.35 | 26.5 | 27.8 | 25.8 | 26.7 | 24.72 |
2、项目管理组织方案评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4.77 | 4.48 | 4.26 | 4.2 | 4.77 | 4.78 | 4.8 |
| 2 | 需解锁 | 4.61 | 4.47 | 4.28 | 4.3 | 4.51 | 4.53 | 4.4 |
| 3 | 需解锁 | 4.7 | 4.86 | 5.06 | 4.8 | 4.92 | 5.05 | 4.8 |
| 4 | 需解锁 | 4.58 | 4.61 | 4.28 | 4.45 | 4.83 | 4.77 | 4.6 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计文件评审 | 报价打分 | 项目管理组织方案评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 258037920.00 | 26.35 | 56.835 | 4.61 | 0 | 87.795 |
| 2 | 需解锁 | 257226481.01 | 26.3 | 57.03 | 4.44 | 0 | 87.77 |
| 3 | 需解锁 | 246676988.38 | 28.54 | 58.905 | 4.89 | 0 | 92.335 |
| 4 | 需解锁 | 265070400.00 | 26.22 | 55.141 | 4.6 | 0 | 85.961 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期: 2025年10月13日 至 2025年10月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 射阳县农业水利投资开发集团有限公司
日期: 2025年10月13日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容