电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-10-13采购候选人公示
业主单位
大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务成交候选人公示

(采购编号: JNC302-CG-250931802、SXMTZB2501F-1151(F))

公示开始时间: 2025-10-13 18:00 公示结束时间:2025-10-16 18:00

本大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司 2111顺槽爆破切顶卸压技术服务(采购项目编号:JNC302-CG-250931802、SXMTZB2501F-1151(F)),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 工期 /交货期
1 需解锁 610000元 满足采购人要求 6个月(182日历天)
2 需解锁 628000元 满足采购人要求 6个月(182日历天)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

1、被否决供应商:山西新安工程设计咨询有限公司、河南明德矿山技术开发有限公司。

否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求第 3.2条供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:爆破切顶卸压技术服务的业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容)。②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

1)供应商提供的证明材料:山西新安工程设计咨询有限公司响应文件中共提供了 2份业绩,业绩1为综采工作面沿空留巷设计,业绩2为综采工作面沿空留巷专项设计。评审小组一致认为该2项业绩不属于爆破切顶卸压技术服务的业绩,不满足采购文件要求,不通过资格性评审中的业绩要求。否决其响应文件。

2)供应商提供的证明材料:河南明德矿山技术开发有限公司响应文件中共提供了 1份业绩,该业绩为:综放工作面回采顺槽切顶卸压护巷技术研究。评审小组一致认为该项业绩不属于爆破切顶卸压技术服务的业绩,不满足采购文件要求,不通过资格性评审中的业绩要求。否决其响应文件。

2、被否决供应商:太原理工大学。

否决原因:采购文件第五章采购需求 ★条款要求如下:

★通过聚能爆破手段实现切顶卸压,使8111工作面2111巷综合变形率下降20%以上。

★使巷道变形情况得到改善、符合国家现行规范、规程的要求,质量达到国家验收合格标准。通过聚能爆破手段实现切顶卸压,使工作面两顺槽综合变形率下降10%以上。

注:加 ★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。本章中的所有加★条款,均须由投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。

供应商提供的证明材料:太原理工大学响应文件中未提供 ★条款要求出具的承诺书。评审小组一致认为上述证明材料不满足采购文件★条款要求,不通过响应性评审中的响应方案。否决其响应文件。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号