电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务()中标候选人公示

广西

发布时间:2025-10-13中标候选人公示
业主单位
广西旅发建设工程管理有限公司
中标候选人

解锁后查看

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务(E4506002841001683001001)

中标候选人公示

项目名称 白沙湾国际自然医学度假区(一期) -白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务 项目招标编号 E4506002841001683001001
招标人 广西旅发建设工程管理有限公司
代建单位(如有) 广西旅发建设工程管理有限公司
招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标
招标代理机构 需解锁
开标时间 2025年10月10日09时30分 开标地点 防城港市公共资源交易中心
公示开始时间 2025年10月13日 公示截止时间 2025年10月16日
中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 需解锁
投标报价 报价方式: 下浮系数 ;报价: 47 .00 %
监理服务周期 从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定 1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天
质量等级 达到国家施工验收规范合格标准
总监理工程师 李斌(注册号: 45005246;身份证号:452127 XXXXXXXX 1299)
投标所用企业业绩 1、北投荷院(一标段)主体及配套建设工程 2、南宁农产品交易中心(二期)D-1#、D-3#项目监理
第二中标 候选人 单位名称 需解锁
投标报价 报价方式: 下浮系数 ;报价: 45.50 %
监理服务周期 从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定 1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天
质量等级 达到国家施工验收规范合格标准
总监理工程师 麻旺建(注册号: 45005155;身份证号:450103 XXXXXXXX 1032)
投标所用企业业绩 1、综合保税区中药材加工产业园(加工区2#-7#楼)施工监理
第三中标 候选人 单位名称 广西隆欣建设工程管理有限公司
投标报价 报价方式: 下浮系数 ;报价: 45.00 %
监理服务周期 从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定 1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天
质量等级 达到国家施工验收规范合格标准
总监理工程师 石金福(注册号: 45005149;身份证号:452328 XXXXXXXX 2130)
投标所用企业业绩 1、华为信息生态产业合作区数字经济产业园标准厂房及配套设施一期项目监理服务 2、灵川县园东中、小学建设项目监理 3、交投·和顺江畔监理
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 1、 被否决投标的投标人名称 : 广西华郡工程监理有限公司 否决原因及依据 :投标报价不符合投标须知前附表 3.2.2中条款规定,商务标符合性评审不予通过。 2、 被否决投标的投标人名称 :山东德林工程项目管理有限公司、上海市建设工程监理咨询有限公司、中新创达咨询有限公司、广西新厦工程咨询有限公司、广西正峰工程项目管理咨询有限公司 否决原因及依据 :技术建议书暗标编制未按招标文件暗标格式编制,不满足评标办法中附件 B否决条件中的B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的条款,在技术建议书评审中被否决投标。
其他公示内容(如有)
公示媒介 中国招标投标公共服务平台( 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000/)、防城港市工程招标造价信息、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) 、 全国公共资源交易平台(广西 ?防城港)、广西阳光采购服务平台(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。
异议和投诉 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号