江苏省水环境监测中心升级改造及无锡分中心迁建工程实验室管理系统标(二次招标)中标候选人公示
江苏
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省水环境监测中心升级改造及无锡分中心迁建工程实验室管理系统标(二次招标) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 3067009.46 | 2995628.90 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、365 | 合格、365 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.绍兴实验室智能化 2.南昌疾控实验室环境管理系统 3.河南省医疗器械所智慧实验室 4.农林大学新农科智能化自控 | 1.铜川市疾病预防控制中心实验室提升开发项目 2.先正达南通作物保护有限公司迁出-长江一公里安全环保提升项目实验室平台升级开发工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.河南省医疗器械所智慧实验室 2.农林大学新农科智能化自控 | 1.铜川市疾病预防控制中心实验室提升开发项目 2.先正达南通作物保护有限公司迁出-长江一公里安全环保提升项目实验室平台升级开发工程 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 杨兵、/、/ | 潘高、/、/ |
| 资格预审情况及其他情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 上海今维物联网科技有限公司 | 社保机构未盖章 |
| 2 | 南京诺飞尔信息科技有限公司 | 出现单位公章 |
| 3 | 上海今维物联网科技有限公司 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 需解锁 | 40.25 | 39.6 | 37.2 | 35.5 | 40.4 | / | 38.59 |
| 2 | 需解锁 | 39.2 | 31.7 | 32.9 | 39.2 | 36.6 | / | 35.92 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目负责人(项目经理)素质和能力 | 投标文件技术部分文档篇幅 | 项目组成员(不含项目负责人)素质和能力 |
| 1 | 需解锁 | 3067009.46 | 35.92 | 39.81 |
| 2 | 需解锁 | 2995628.9 | 38.59 | 38.65 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 10 月 13 日起, 至 2025 年 10 月 16 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏省水文水资源勘测局 ,电话: 需解锁
投诉: 江苏省水利工程建设招标投标管理办公室、江苏省水文水资源勘测局纪律监督室 ,电话: 需解锁、需解锁
发布日期: 2025年10月13日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容