四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目设计仁和区2025年度标段-评标结果公示
四川
四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目设计仁和区2025年度标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目设计仁和区2025年度标段-四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目设计仁和区2025年度标段- |
|---|---|
| 项目业主 | 攀枝花市仁和区林业局 |
| 招标人 | 攀枝花市仁和区林业局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025-10-14 23:59 至 2025-10-21 23:59 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 1498000.00 | 符合国家及地方现行设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查。 | 40日历天 | 1498000.00 | 83.52 |
| 第二名 | 需解锁 | 1493000.00 | 符合国家及地方现行设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查。 | 40日历天 | 1493000.00 | 82.56 |
| 第三名 | 需解锁 | 1496000.00 | 符合国家及地方现行设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查。 | 40日历天 | 1496000.00 | 77.19 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄维庆 | 职称证 | 0030170 | 林业 | 高级
项目技术负责人 | 曹昌楷 | 职称证 | 0044397 | 林学 | 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 范琼 | 林业高级工程师证书 | 20230756828 | 林业 | 高级
项目技术负责人 | 朱瑞蓉 | 林业高级工程师证书 | 00266237 | 林业 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈建兴 | 职称证 | 川高04004675 | 林业 | 高级
项目技术负责人 | 刘中贺 | 职称证 | 川高0404397 | 林业 | 高级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广元市朝天区大道农业开发有限责任公司 | 广元市朝天区国家储备林建设及森林质量提升项目(一期)营造林A标段规划作业设计和林地林木流转评估核查服务建设工程勘察设计 | 20230427 | 20240715 | 林地林木流转评估核查、森林资源规划设 计调查(三级调查)、 营造林作业设计设计 内容样地(监测、抽样类)调查、营造林作业设计、现有林改造作业设计、森林抚育(中幼林抚育)作业设计。 | 2982502 | 曹昌楷
青川县林通农林开发有限公司 | 青川县国家储备林建设及森林质量提升项目(中部片区)七标段规划作业设计和林地林木流转评估核查服务 | 20240130 | 20240319 | 建设内容:林改培4300亩;中幼林抚育30000亩;集约人工林栽培(景观林带 )200亩 | 871200 | 邓映芳
越西县林业和草原局 | 越西县2024年中央财政林业草原专项资金预算(第三批)人工造林项目实施方案(代作业设计) | 20250325 | 20250602 | 筛选越西县可以人工造林的地块并现地调查,任务面积为5000.0亩,编制完成越西县2024年中央财政林业草原专项资金预算(第三批)人工造林项目实施方案(代作业设计) | 150000 | 邓映芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
旺苍县林业局 | 旺苍大峡谷森林公园建设项目(四期)高山杜鹃、彩叶林培育等生态保护工程设计施工一体化总承包 | 20220730 | 20231205 | 高山杜鹃、彩叶林培育等生态保护工程设计。栽植高山杜鹃不少于1500株、栽植三角枫、红枫等本土彩叶树不少于3000株、地被栽植等生态工程设计 | 38191440 | 邹永昌
四川省林业科学研究院 | 达州市川东平行岭谷高质量国土绿化试点示范项目作业设计(通川区)标准地调查 | 20220824 | 20220930 | 1、标准地调查:根据《四川省森林资源规划设计调查抽样设计方案》标准地设置要求,完成标准地调查128个(暂定数),并 对标准地所在小班的地类、树种、株数、胸径等小班调查因子进行现场核实。2、技术要求:标准地调查的技术方法应严格 按照《四川省森林资源规划设计调查技术细则》执行。调查原始记录应规范、完整 ,调查数据应整理并录入电脑,每个标准地均需拍摄3-5张工作照片(1张标准地全景)和林分照片 | 179200 | 雷震
达州市乐森林业开发有限公司 | 林地调查服务项目 | 20220515 | 20220930 | 工作量:乙方负责按乡镇分批次开展并完成甲方指定区域约叁拾万亩林地调查工作 。第一批次完成罗文等乡镇林地调查;第二批次完成大竹镇等乡镇林地调查;第三批次完成庙子乡等乡镇林地调查。 2、工作内容:包括林权勘界、林地权属 、森林类别、林种、 林地保护等级、生物量及非生物因子如交通、通讯、气候和土壤酸碱度指示植物等因子调查,并形成相应专业文字报告和图件成果 | 600000 | 雷震
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
攀枝花市普威国有林保护局 | 退化林修复作业设计 | 20231113 | 20231120 | 根据国家林草局退化林改造作业设计相关技术规程,完成甲方2023年1万亩退化林修复作业设计。 | 91350 | 陈建兴
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省林业勘察设计研究院有限公司 | 签字、盖章; 投标文件格式; | 字盖章的封面。; 510488477:(投标文件格式)缺少需要 签字盖章的封面。; 51043669:(投标文件格式)投标文件 无封面; 510439853:(投标文件格式)投标文件 无封面,签字盖章缺失; 0013:(投标文件格式)无投标文件封 面; 8225:(投标文件格式)无封面。; | 无
四川省长江造林局集团有限公司 | 项目负责人; 其他要求; | 510488477:(项目负责人)所附人员为 另一独立法人企业人员。; 510488477:(其他要求)技术负责人为 另一独立法人企业人员。; 51043669:(项目负责人)项目负责人 非本单位人员; 51043669:(其他要求)技术负责人非 本单位人员; 510439853:(项目负责人)项目负责人 非本单位人员; 510439853:(其他要求)技术负责人非 本单位人员; 0013:(项目负责人)项目负责人非本 单位人员; 0013:(其他要求)技术负责人非本单 位人员; 8225:(项目负责人)项目负责人不满 足要求。; 8225:(其他要求)技术负责人不满足 要求。; | 无
贵州贵大生态科技工程建设规划有限公司 | 签字、盖章; | 510488477:(签字、盖章)法定代表人 签字为签名章代替,不满足招标文件 投标人须知前附表3.7.3(B)的要求 。; 51043669:(签字、盖章)无手写签字; 510439853:(签字、盖章)无手写签字 ; 0013:(签字、盖章)无法人手写签字; 8225:(签字、盖章)无手写签字。; | 无
攀枝花原之景园林工程有限公司 | 510488477: 出现空行(第7页)、部分字体(第 24页)不满足暗标评审要求。 51043669: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求。 510439853: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求。 0013: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求 8225: 出现空行(第7页)、部分字体(第 24页)不满足暗标评审要求。 | 510488477: 出现空行(第7页)、部分字体(第 24页)不满足暗标评审要求。 51043669: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求。 510439853: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求。 0013: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求 8225: 出现空行(第7页)、部分字体(第 24页)不满足暗标评审要求。 | 51
四川省农竹建筑景观设计有限公司 | 510488477: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 51043669: 出现空行(第30页、第59页、第97页 )不满足暗标评审要求。 510439853: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 0013: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 8225: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 | 510488477: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 51043669: 出现空行(第30页、第59页、第97页 )不满足暗标评审要求。 510439853: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 0013: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 8225: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 | 51.4
其它需公示的内容
接收异议的联系人 | 王先生 | 接收异议的联系电话 | 0812-