电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

都江堰市2025年乡村道安全生命防护工程施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-10-14中标候选人公示
业主单位
都江堰市公路管养与质量监督中心
中标候选人

解锁后查看

都江堰市2025年乡村道安全生命防护工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 都江堰市2025年乡村道安全生命防护工程施工/标段
项目业主 都江堰市公路管养与质量监督中心
招标人 都江堰市公路管养与质量监督中心
招标代理机构 需解锁
开标地点 都江堰市分中心
公示期 2025年10月15日~2025年10月17日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 7352578.67 7233822.67 99.75
第二名 需解锁 7383866.13 7265110.13 99.39
第三名 需解锁 7340790.70 7222034.70 99.29

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王金梅 | 二级建造师注册证书 | 豫241141452757 | 交通 | 工程师
项目技术负责人 | 程子岩 | 职称证 | C07070150900157 | 交通 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 阳玲 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201403196 | 道路与桥梁(含隧道)工程技术 | 工程师
项目技术负责人 | 袁顺琼 | 职称证 | 2025080800002 | 公路工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈效连 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁01013 | 公路工程 | 工程师
项目技术负责人 | 薛小华 | 职称证 | 20230881295 | 公路工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川九峰建筑工程有限公司 | 6565625.64/该单位投标报价相应价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人投标报价相应价算术平均值的95%,并未在规定时间澄清,否决其投标 | 该单位投标报价相应价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人投标报价相应价算术平均值的95%,并未在规定时间澄清,否决其投标 | /
四川雅和建筑工程有限公司 | 7650961.04 | 7532205.04 | 95.23
四川省智力源建筑工程有限公司 | 7638924.32 | 7520168.32 | 95.42
四川绵东路桥工程有限公司 | 7629294.94 | 7510538.94 | 95.56
四川嘉和交通工程有限公司 | 7608838.52 | 7490082.52 | 95.95
四川锐坦建筑工程有限公司 | 7180301.04 | 7061545.04 | 97.07
四川天顺和建设工程有限公司 | 7530168.50 | 7411412.50 | 97.07
四川西锐建设工程有限公司 | 7444836.15 | 7326080.15 | 98.47
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | 7660590.42 | 7541834.42 | 95.09
江西省四通路桥建设集团有限公司 | 7174483.29 | 7055727.29 | 97.23
四川中源苍宸建设工程有限公司 | //未按招标P164,“注:1.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第 3.5.5 项的要求在本表后附相关证明材料。”的要求附项目经理和项目总工附证书网络查询截图。 | 未按招标P164,“注:1.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第 3.5.5 项的要求在本表后附相关证明材料。”的要求附项目经理和项目总工附证书网络查询截图。 | /
四川四季蓉城建设工程有限公司 | 7643739.01 | 7524983.01 | 95.34
四川正坤建设工程有限公司 | 7426634.00 | 7307878 | 98.64
四川中天宏川建设工程有限公司 | 7120160.00 | 7001404 | 96.24
四川大得顺建设项目管理有限公司 | 7619665.56 | 7500909.56 | 95.72
中科永建建设集团有限公司 | 7667812.46 | 7549056.46 | 94.98
四川君羊建设集团有限公司 | 7152825.22 | 7034069.22 | 96.75
四川标新创异建筑工程有限公司 | 7617258.21 | 7498502.21 | 95.75
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 6498220.00/该单位投标报价相应价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人投标报价相应价算术平均值的95%,并未在规定时间澄清,否决其投标。 | 该单位投标报价相应价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人投标报价相应价算术平均值的95%,并未在规定时间澄清,否决其投标。 | /
四川省德宇晖建设工程有限公司 | 7634109.63 | 7515353.63 | 95.50
四川大世界建设工程有限公司 | 7486836.29 | 7368080.29 | 97.73
中阳万基建设集团有限公司 | 7499386.59 | 7380630.59 | 97.60
四川鸿吉建设工程有限公司 | 7491780.00 | 7373024 | 97.65
中诚智翔建设集团有限公司 | 7557146.82 | 7438390.82 | 96.76
四川鼎恒建设工程有限公司 | 7525859.36 | 7407103.36 | 97.44
成都建工路桥建设有限公司 | 6963283.67 | 6844527.67 | 94.07
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 7658183.08 | 7539427.08 | 95.12
四川国邦建设工程有限公司 | 7624480.25 | 7505724.25 | 95.64
四川泽新建设工程有限公司 | 7655775.73 | 7537019.73 | 95.17
祥昇建工有限公司 | 7261926.09 | 7143170.09 | 98.30
四川蜀元建筑集团有限公司 | 7413548.69 | 7294792.69 | 99.14
四川峪丰澄建设工程有限公司 | 7653368.39 | 7534612.39 | 95.20
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 7636516.97 | 7517760.97 | 95.45
四川希腾建设集团有限公司 | 7648553.70 | 7529797.70 | 95.28
中町建设有限公司 | 7548783.00 | 7430027 | 96.78
四川鑫通公路工程有限公司 | 7666473.04 | 7547717.04 | 95
重庆川东路桥工程有限公司 | 7322896.11 | 7204140.11 | 99.14
四川省泰达建设工程有限公司 | 7472913.82 | 7354157.82 | 98.22
四川万旗舰建设工程有限公司 | 7646146.35 | 7527390.35 | 95.31
中创国际建设集团有限公司 | 7662997.77 | 7544241.77 | 95.06
中房联合集团建设工程有限公司 | 7230052.84 | 7111296.84 | 97.76
四川省西通路桥建筑工程有限公司 | 7573212.00 | 7454456 | 96.42
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 7631702.28 | 7512946.28 | 95.53
中堰易和工程有限公司 | 7405012.00 | 7286256 | 98.97
四川胜鼎路桥工程有限公司 | 7079995.00 | 6961239 | 95.69
四川弘宁建设工程有限公司 | 7626887.59 | 7508131.59 | 95.61
四川德政建设工程管理有限公司 | 7622072.90 | 7503316.90 | 95.67
四川中港宏基建设工程有限公司 | 7230638.63 | 7111882.63 | 98.06
四川金贝建设工程有限公司 | 7613302.15 | 7494546.15 | 95.85
四川盛元祥建筑工程有限公司 | 7641331.66 | 7522575.66 | 95.39
四川子午道公路工程有限公司 | 7581274.00 | 7462518 | 96.30
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 7657087.63 | 7538331.63 | 95.15
四川德才建设集团有限公司 | 7586829.38 | 7468073.38 | 96.51
四川汉象建筑工程股份有限公司 | 7291608.65 | 7172852.65 | 98.91
四川交都建设有限公司 | 7029440.76 | 6910684.76 | 94.99
四川德普济建设工程有限公司 | 7200956.06 | 7082200.06 | 97.46
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 7665405.11 | 7546649.11 | 95.01
四川军虅建设工程有限公司 | 7523608.31 | 7404852.31 | 97.17
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号