察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目监理中标候选人公示
内蒙古
解锁后查看
察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目监理(二次)
中标候选人公示
察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目监理(二次)已于 2025 年 10 月 13 日上午 09 : 30 在乌兰察布市公共资源交易中心公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
评标委员会推荐前三名为:
第一名:需解锁
投标报价: 988425.00 元
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:杨志华
注册编号: 15004439
近年企业类似业绩:
(1) 保力和悦云上居住小区建设项目
(2) 呼和浩特市青少年足球训练基地足球馆建设项目
(3) 准格尔经济开发区化工安全技能实训基地用房项目
(4) 西乌珠穆沁旗意隆煤业有限公司基础设施建设项目
(5) 呼和浩特市玉泉区大黑河棚户区改造项目
第二名:需解锁
投标报价: 998500.00 元
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:郭庶民
注册编号: 15004414
近年企业类似业绩:
(1) 内蒙古和林格尔新区智能制造产业园项目二期二标段监理
(2) 武川县医院内科大楼建设项目监理
(3) 蒙苏经济开发区隆基新能源科技产业园项目监理一标段
(4) 和林格尔县第一中学初中部新建教学楼项目工程施工监理
(5) 乌海市第一中学新校区项目 (EPC) 监理
第三名:需解锁
投标报价: 988000.00 元
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:李占国
注册编号: 34009769
近年企业类似业绩:
(1) 业务功能性用房装修工程项目
(2) 内蒙古恒正集团呼和浩特第一工贸有限公司企业从业人员宿舍楼盟洗室洗浴热水系统改造工程
(3) 内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗矿区消防救援站扩建项目
(4) 如意小区社区食堂装修改造项目监理
(5) 五色哈达蒙古烤羊腿东胜店装修
投标单位得分情况
投标单位名称(联合体) | 投标报价(元) | 总分 | 排名
---|---|---|--- 需解锁 | 988425.00 | 89.4 | 1 需解锁 | 998500.00 | 88.65 | 2 需解锁 | 988000.00 | 87.02 | 3
否决投标人投标的原因及依据:
1 、中科经纬工程技术有限公司
原因:未按照暗标要求第“ 7.3 ”条编制。
2 、内蒙古华远建设项目管理有限公司
原因:未按照暗标要求第“ 8 ”条编制。
以上公示时间从 2025 年 10 月 14 日至 2025 年 10 月 17 日 17:00 止。
若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第 8.5 条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
发布媒体:
1 、内蒙古自治区公共资源交易网( );
2 、中国招标投标公共服务平台( );
3 、内蒙古招标投标公共服务平台( )。
招 标 人:察哈尔右翼中旗畅途文旅投资开发有限公司
地 址:察哈尔右翼中旗科布尔镇镶红大街北侧金隅时代城小区 9 号楼 1 单元北 4 号商业
联 系 人:王引兵
联系电话: 需解锁
招标代理:内蒙古以辰工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区地质局南街 25 号建发实业公司住宅楼 3 号楼 3 层 306
联 系 人:侯玲
联系电话: 需解锁
行业监管:察哈尔右翼中旗住房和城乡建设局
地 址:察哈尔右翼中旗住房和城乡建设局
联 系 人:魏星
联系电话: 需解锁