长宁县木鱼山等片区城市老旧小区改造项目(一)长宁县木鱼山等片区城市老旧小区改造项目(一)施工评标结果公示
四川
长宁县木鱼山等片区城市老旧小区改造项目(一)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 长宁县木鱼山等片区城市老旧小区改造项目(一)长宁县木鱼山等片区城市老旧小区改造项目(一)施工 | 
|---|---|
| 项目业主 | 长宁县竹鼎实业投资有限公司 | 
| 招标人 | 长宁县竹鼎实业投资有限公司 | 
| 招标代理机构 | 需解锁 | 
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(四) | 
| 公示期 | 2025-10-15至2025-10-21 | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 合格 | 180 | 15221365.95 | 
| 第二名 | 需解锁 | 合格 | 180个日历天(不含环保管控时间等不可抗逆因素),进场时间以招标人通知为准 | 15221365.95 | 
| 第三名 | 需解锁 | 合格 | 180个日历天(不含环保管控时间等不可抗逆因素),进场时间以招标人通知为准 | 15221365.95 | 
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  谭华贵  |  建造师注册证  |  川25120需解锁  |  建筑工程  |  中级
项目技术负责人  |  涂万霞  |  职称证  |  宜中:0502183  |  建筑工程  |  中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  杜双成  |  一级建造师注册证书  |  川需解锁04081  |  /  |  /
项目技术负责人  |  熊国其  |  二级建造师注册证书  |  川2512020202117749  |  /  |  /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  邹田贵  |  一级建造师注册证书  |  川需解锁11691  |  建筑工程  |  高级
项目技术负责人  |  周莹  |  职称证  |  32109659  |  建筑工程  |  中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
长宁县聚元置业有限公司  |  星河园小区项目  |  2023-06-30  |  2025-01-14  |  工程承包范围:设计施工图、设计变更、甲方变更何工作联系单变更调整(含:建筑、结施)范围内所设计的基础、主体、地下室等工程施工作业  |  128629225.00  |  陈勇
四川中业置地有限公司  |  长宁县“中业和府”住宅小区工程  |  2022-05-10  |  2024-12-09  |  工程承包范围:设计施工图、设计变更、甲方变更何工作联系单变更调整(含:建筑、结施)范围内所设计的基础、主体、地下室等工程施工作业  |  150613438.50  |  兰荣富
宜宾市打金街幼儿园  |  宜宾市打金街幼儿园提升改造项目  |  2022-07-21  |  2022-09-02  |  项目占地面积约1701.98m2,室内改造面积3832.42m2,室外改造面积813.07m2。主要工程内容包括教学楼整体建筑外观及内部幼儿活动室、午睡室、功能室、走道、卫生间等进行装饰装修工程及设施设备采购等工程  |  4081415.59  |  刘文通
长宁县古河初级中学校  |  长宁县古河初级中学校新建教学楼及附属工程  |  2021-07-10  |  2022-01-24  |  拆除D级危房1700平方米,新建教学楼约2500平方米,完成挡土墙、装饰装修、水、电、化粪池等附属工程  |  7269219.00  |  谭杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称  |  投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  |  经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  |  综合评估得分或备注
四川省卧龙建筑有限公司  |  124041:未按照招标文件要求提供授权代表人近6个月的社保证明材料。该公司授权代表为曾卓,而附件社保证明为项目经理吴桥的社保证明,不符合招标文件形式评审的有关要求。 679684:未按照招标文件要求提供委托代理人社保证明 864871:未按照招标文件要求提供委托代理人社保证明材料。 923191:未按招标文件要求提供授权代表社保证明材料 716755:未按照招标文件要求提供委托代理人的社保证明。  |  124041:未按照招标文件要求提供授权代表人近6个月的社保证明材料。该公司授权代表为曾卓,而附件社保证明为项目经理吴桥的社保证明,不符合招标文件形式评审的有关要求。 679684:未按照招标文件要求提供委托代理人社保证明 864871:未按照招标文件要求提供委托代理人社保证明材料。 923191:未按招标文件要求提供授权代表社保证明材料 716755:未按照招标文件要求提供委托代理人的社保证明。  |  0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式  |  联系人:邹林  |  联系方式: