博罗县2025年森林质量精准提升项目(财政投入)新造林抚育(六片区)评标公示
广东
成交供应商
解锁后查看
广东省工程建设项目中标候选人公示
| 投资项目代码 | 2502-441322-04-01-112953 | 
|---|---|
| 投资项目名称 | 博罗县2025 年森林质量精准提升项目(财政投入)新造林抚育 | 
| 招标项目名称 | 博罗县2025年森林质量精准提升项目(财政投入)新造林抚育(六片区) | 
| 标段(包)名称 | / | 
| 公示名称 | 博罗县2025年森林质量精准提升项目(财政投入)新造林抚育(六片区) 中标候选人公示 | 
| 开标日期 | 2025年10月10日 | 
| 评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年10月10日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室 (三)评标委员会组成: (1)招标人代表2人; (2)评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。 (四)评标办法:(综合评估法),详见招标文件第三章评标办法(综合评估法)。 (五)参与项目评标环节的投标单位名单: (1)惠州市经纬林业发展有限公司 ; (2)广东如春生态集团有限公司; (3)广东泓腾环境建设有限公司; (4)需解锁 (5)广东春晖环境建设有限公司; (6)需解锁 。 (六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,5家投标人通过初步评审。 (七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况:广东如春生态集团有限公司投标文件出现招标文件评标办法初步评审3.1.2款第8条的情形:《主要材料设备价格表》未按招标文件提供的工程量清单进行报价,评标委员会一致认定其不通过初步评审,否决其投标。 (九)评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人: 第一中标候选人:需解锁,综合得分:95.59分; 第二中标候选人:需解锁,综合得分:88.39 分; 第三中标候选人:惠州市经纬林业发展有限公司,综合得分:85.40分。 | 
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 
| 投标 报价 | 4417939.76元 | 
| 质量 等级 | 合格 | 
| 拟派项目负责人姓名 | 张伟煌 | 
| 业绩 | / | 
| 资格能力条件 | 资格情况 | 
| 业绩情况 | 1.博罗县自然资源局 2020 年义务植树活动绿化工程 2.博罗县 2020 年省森林碳汇重点生态工程 3.博罗县国有梅花林场桉树林改造结合中药材种植示范二基地 4.龙门县 2022 年新造林抚育(造 1-3 年)项目施工合同 5.龙门县 2023 年新造林抚育建设项目 6.2025 年义务植树及往年义务植树抚育项目 | 
| 第 二 中标候选人 | 需解锁 | 
| 投标 报价 | 4406039.11元 | 
| 质量 等级 | 合格 | 
| 拟派项目负责人姓名 | 蔡铁军 | 
| 业绩 | / | 
| 资格能力条件 | 资格情况 | 
| 业绩情况 | 1.惠城区 2023 年高质量水源林建设项目 2.惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2024 年绿美广东生态建设森林质量精准提升(林分优化提升)项目 3.惠州市惠城区 2024 年森林质量精准提升(森林抚育)项目 4.惠州市惠城区 2025 年森林质量精准提升(林分优化)项目 | 
| 第 三 中标候选人 | 惠州市经纬林业发展有限公司 | 
| 投标 报价 | 4390451.75元 | 
| 质量 等级 | 合格 | 
| 拟派项目负责人姓名 | 余天定 | 
| 业绩 | / | 
| 资格能力条件 | 资格情况 | 
| 业绩情况 | 1.博罗县 2023 年新建生物防火林带项目(四次) 2.惠城区墩子林场绿美惠城建设项目(林分优化提升) 3.2024 年义务植树及往年义务植树抚育项目 | 
| 异议受理部门 | 博罗县林业局 | 
| 异议受理部门联系人 | 何先生 | 
| 招标投标监督部门 | 博罗县林业局 | 
| 联系地址 | 博罗县博罗大道西326号 | 
| 公示开始时间 | 2025 年 10 月 15 日 | 
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:需解锁)。 | 
发布日期:2025年10月15日
项目开标时间:2025-10-10
公示开始时间:2025-10-15
公示结束时间:2025-10-20
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容