2025年度江苏省盐城市射阳县海河镇阜中片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
江苏
2025年度江苏省盐城市射阳县海河镇阜中片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:E3209240002000147001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县海河镇人民政府的2025年度江苏省盐城市射阳县海河镇阜中片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 23299006.52 | 合格 | 180 |
| 2 | 需解锁 | 23290203.00 | 合格 | 180 |
| 3 | 需解锁 | 23301102.23 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘志鸿 | 水利水电工程二级建造师 豫241192050377 |
| 2 | 需解锁 | 顾萍 | 水利水电工程二级建造师 苏232131304249 |
| 3 | 需解锁 | 卫晓鹏 | 水利水电工程二级建造师 豫241161696589 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1、四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期) 2、阿克苏地区阿瓦提县2024年高标准农田建设项目施工第二标段 3、四川省遂宁市2021年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目一标段 4、当阳市2023年度高标准农田建设项目施工七标段 5、阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 1、阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)四标段:公兴社区西北片区建设工程 2、2023年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升) 3、2023年度江苏省宿迁市沭阳县沂涛镇太平片高标准农田建设项目(财政补助)一标段 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 1、2021年度临川区高标准农田建设项目 2、资中县高标准农田及产业融合项目(一期)(第二次)一标段 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中天远航建设集团有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
| 2 | 天安水利集团有限公司 | 有清晰的人像,不符合暗标要求 |
| 3 | 山东仁晟建设集团有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
| 4 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 未提交代理人社保证明。 |
| 5 | 湖南德禹建设有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安丘市水利建筑安装公司 | 11.55 | 12.1 | 11.8 | 10.8 | 11.6 |
| 2 | 建航建工集团有限公司 | 11.7 | 12.4 | 12.0 | 11.4 | 11.7 |
| 3 | 四川衡信建设工程有限公司 | 12.0 | 12.0 | 11.6 | 10.7 | 11.4 |
| 4 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 11.4 | 12.8 | 11.7 | 11.8 | 13.0 |
| 5 | 泗洪县水利工程有限公司 | 11.7 | 12.9 | 11.8 | 11.8 | 12.5 |
| 6 | 需解锁 | 10.95 | 13.2 | 12.4 | 11.9 | 13.4 |
| 7 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 11.7 | 12.7 | 11.7 | 11.4 | 12.5 |
| 8 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 11.85 | 12.5 | 11.7 | 11.1 | 11.8 |
| 9 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 11.65 | 12.4 | 11.7 | 11.5 | 11.6 |
| 10 | 河南兴河水电工程有限公司 | 11.65 | 12.4 | 11.8 | 11.4 | 11.8 |
| 11 | 河南正海实业有限公司 | 11.85 | 12.5 | 12.0 | 11.7 | 12.2 |
| 12 | 河南亚都水利工程有限公司 | 11.45 | 12.2 | 11.6 | 10.8 | 12.0 |
| 13 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 12.1 | 12.3 | 11.8 | 11.1 | 11.9 |
| 14 | 济宁河海水利工程有限公司 | 11.49 | 12.1 | 11.7 | 10.7 | 11.2 |
| 15 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 11.75 | 12.7 | 11.7 | 12.2 | 12.1 |
| 16 | 江苏华启建设工程有限公司 | 11.65 | 12.9 | 11.7 | 11.4 | 12.3 |
| 17 | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | 11.95 | 13.0 | 11.8 | 11.4 | 13.2 |
| 18 | 湖北万城永丰建设工程有限公司 | 12.1 | 11.4 | 11.5 | 10.5 | 10.8 |
| 19 | 九州水文建设集团有限公司 | 12.0 | 12.3 | 11.7 | 11.3 | 12.0 |
| 20 | 山东省水利工程局有限公司 | 11.65 | 12.0 | 11.6 | 10.7 | 10.7 |
| 21 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 11.25 | 12.0 | 11.6 | 10.6 | 11.6 |
| 22 | 河南大河水利工程有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.2 | 11.7 | 11.4 |
| 23 | 山东浩博水利建设有限公司 | 11.5 | 12.5 | 11.6 | 11.1 | 12.2 |
| 24 | 需解锁 | 12.5 | 13.4 | 12.3 | 12.4 | 13.4 |
| 25 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 12.25 | 12.3 | 11.6 | 10.7 | 11.6 |
| 26 | 常州市武进水利工程有限公司 | 11.6 | 12.8 | 11.9 | 11.5 | 12.7 |
| 27 | 山和工程集团有限公司 | 11.5 | 12.2 | 11.7 | 11.1 | 12.3 |
| 28 | 需解锁 | 12.9 | 12.4 | 12.2 | 11.6 | 13.2 |
| 29 | 仪征市水利工程总队 | 11.5 | 12.5 | 11.8 | 11.1 | 12.6 |
| 30 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 11.75 | 12.0 | 11.6 | 10.8 | 11.3 |
| 31 | 陕西远景工程有限公司 | 11.9 | 12.9 | 11.8 | 11.3 | 12.6 |
| 32 | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | 11.4 | 12.8 | 11.8 | 11.2 | 12.7 |
| 33 | 中水建管国际工程有限公司 | 11.3 | 12.5 | 12.0 | 11.4 | 12.1 |
| 34 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 11.8 | 11.2 | 11.6 | 10.9 | 10.8 |
| 35 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 11.3 | 12.3 | 11.6 | 10.9 | 11.9 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 单位业绩评审 | 项目管理机构评审 | 施工组织设计评审 | 奖项 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安丘市水利建筑安装公司 | 23281839.52 | 79.97 | 2 | 2.5 | 11.65 | 0.5 | 96.62 |
| 2 | 四川衡信建设工程有限公司 | 23272929.57 | 79.95 | 2 | 2.5 | 11.67 | 0.5 | 96.62 |
| 3 | 建航建工集团有限公司 | 23271850.25 | 79.95 | 2 | 2.5 | 11.8 | 0.5 | 96.75 |
| 4 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 23291368.00 | 79.99 | 2 | 2.5 | 12.1 | 0.5 | 97.09 |
| 5 | 泗洪县水利工程有限公司 | 23238511.33 | 79.86 | 2 | 2.5 | 12.03 | 0.5 | 96.89 |
| 6 | 需解锁 | 23290203.00 | 79.99 | 2 | 2.5 | 12.5 | 0.5 | 97.49 |
| 7 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 23293168.00 | 80 | 2 | 2.5 | 11.97 | 0.5 | 96.97 |
| 8 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 23060860.23 | 79.4 | 2 | 2.5 | 11.78 | 0.5 | 96.18 |
| 9 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 23300123.11 | 79.97 | 2 | 2.5 | 11.65 | 0.5 | 96.62 |
| 10 | 河南兴河水电工程有限公司 | 22773736.69 | 78.66 | 2 | 2.5 | 11.75 | 0.5 | 95.41 |
| 11 | 河南正海实业有限公司 | 23288760.25 | 79.99 | 2 | 2.5 | 12.02 | 0.5 | 97.01 |
| 12 | 河南亚都水利工程有限公司 | 23285256.88 | 79.98 | 2 | 2.5 | 11.68 | 0.5 | 96.66 |
| 13 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 23238881.19 | 79.86 | 2 | 2.5 | 11.93 | 0 | 96.29 |
| 14 | 济宁河海水利工程有限公司 | 23233002.70 | 79.84 | 2 | 2.5 | 11.46 | 0.5 | 96.3 |
| 15 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 23300016.21 | 79.97 | 2 | 2.5 | 12.02 | 0.5 | 96.99 |
| 16 | 江苏华启建设工程有限公司 | 22921737.05 | 79.05 | 2 | 2.5 | 11.88 | 0.5 | 95.93 |
| 17 | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | 23287288.00 | 79.99 | 2 | 2 | 12.25 | 0 | 96.24 |
| 18 | 湖北万城永丰建设工程有限公司 | 23270100.20 | 79.94 | 2 | 2.5 | 11.23 | 0 | 95.67 |
| 19 | 九州水文建设集团有限公司 | 23295900.00 | 79.99 | 2 | 2.5 | 11.9 | 0.5 | 96.89 |
| 20 | 山东省水利工程局有限公司 | 23170321.15 | 79.68 | 2 | 2.5 | 11.32 | 0.5 | 96 |
| 21 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 23271275.45 | 79.95 | 2 | 2.5 | 11.48 | 0.5 | 96.43 |
| 22 | 河南大河水利工程有限公司 | 23284599.78 | 79.98 | 2 | 2.5 | 11.9 | 0.5 | 96.88 |
| 23 | 山东浩博水利建设有限公司 | 23295900.54 | 79.99 | 2 | 2.5 | 11.77 | 0.5 | 96.76 |
| 24 | 需解锁 | 23299006.52 | 79.97 | 2 | 2.5 | 12.77 | 0.5 | 97.74 |
| 25 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 23187294.90 | 79.73 | 2 | 2.5 | 11.82 | 0.5 | 96.55 |
| 26 | 常州市武进水利工程有限公司 | 23289773.60 | 79.99 | 2 | 2.5 | 12.07 | 0.25 | 96.81 |
| 27 | 山和工程集团有限公司 | 23286419.87 | 79.98 | 2 | 2.5 | 11.8 | 0.5 | 96.78 |
| 28 | 需解锁 | 23301102.23 | 79.96 | 2 | 2.5 | 12.5 | 0.5 | 97.46 |
| 29 | 仪征市水利工程总队 | 23140952.60 | 79.61 | 2 | 2.5 | 11.93 | 0.5 | 96.54 |
| 30 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 23268943.79 | 79.94 | 2 | 2.5 | 11.55 | 0.5 | 96.49 |
| 31 | 陕西远景工程有限公司 | 23291968.00 | 80 | 2 | 2 | 12.1 | 0 | 96.1 |
| 32 | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | 23284468.00 | 79.98 | 2 | 0.5 | 11.97 | 0 | 94.45 |
| 33 | 中水建管国际工程有限公司 | 23300355.01 | 79.97 | 2 | 2.5 | 11.83 | 0.25 | 96.55 |
| 34 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 23129109.53 | 79.58 | 2 | 2.5 | 11.23 | 0.5 | 95.81 |
| 35 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 22861127.00 | 78.89 | 2 | 2.5 | 11.6 | 0.5 | 95.49 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期: 2025年10月15日 至 2025年10月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县海河镇人民政府
日期: 2025年10月15日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容