邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段(二次)中标候选人公示
河北
邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次)中标候选人公示
招标项目名称:邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分) 招标项目编号:I1300000001138843001 公示名称:邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次)中标候选人公示 公示编号:I1300000001138843001001001 公示内容:
| 标段: 邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次) | 
|---|
| 所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 
| 开标时间: 2025-10-14 | 
| 公示开始日期: 2025-10-15 | 
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3109104元 | 3109104元 | 符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 | 45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货 | 
| 2 | 山东管通智能装备有限公司 | 3135732.9元 | 3135732.9元 | 符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 | 45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货 | 
| 3 | 山东盛达塑胶有限公司 | 3126736.65元 | 3126736.65元 | 符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 | 45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 朱龙飞 | / | / | / | 
| 2 | 山东管通智能装备有限公司 | 赵得玉 | / | / | / | 
| 3 | 山东盛达塑胶有限公司 | 武学玉 | / | / | / | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 | 
| 2 | 山东管通智能装备有限公司 | 满足招标文件要求 | 
| 3 | 山东盛达塑胶有限公司 | 满足招标文件要求 | 
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 高邑县 2019 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目 | 高邑县地下水超采综合治理项目建设处 | 2019-09-29 | 4805079.2 | 
| 2 | 需解锁 | 定州市 2018 年留早镇第二批高标准农田建设项目 | 定州市农业农村局 | 2019-03-18 | 412000 | 
| 3 | 需解锁 | 巴林左旗 2024 年 10 万亩旱作高标准农田建设项目施工第三标段 | 正航水利集团有限公司 | 2024-09-25 | 10352656.98 | 
| 4 | 需解锁 | 邯山区 2021-2022 年度南水北调受水区农村生活水源置换货物采 购项目二标段 | 邯郸市邯山水利局 | 2021-05-04 | 3963869.52 | 
| 5 | 需解锁 | 石家庄市滹滏工程有限公司藁城区项目南岸项下 PE 管道采购项目 | 石家庄市滹滏工程有限公司 | 2025-03-09 | 6046602.1 | 
| 6 | 需解锁 | 清河县 2019 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目 | 清河县水务局 | 2019-10-11 | 2858000.11 | 
| 7 | 山东盛达塑胶有限公司 | 清河县农村饮水管网改造提升工程(第二批)三十五标段二次 | 清河县农村饮水安全工程建设管理处 | 2023-10-07 | 2928036.07 | 
| 8 | 山东管通智能装备有限公司 | 2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田 建设项目(戴庙镇片区5000亩改造提升)管材采购 | 山东管通装备科技有限公司 | 2024-10-24 | 412244 | 
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 
|---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 12.8 | 13 | 9 | 12.5 | 12 | 12 | 12.2 | 
| 2 | 河北润通节水工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 3 | 河北康泰塑业有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 4 | 河北丰源节水工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 5 | 山东盛达塑胶有限公司 | 11.8 | 11 | 7.8 | 13 | 10.5 | 10 | 12.1 | 
| 6 | 山东管通智能装备有限公司 | 13.7 | 11.4 | 11.5 | 13.5 | 12.5 | 12 | 12.4 | 
| 7 | 石家庄渲达管业有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 8 | 河北普尚管道科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 43 | 50 | 32 | 47 | 42 | 48 | 45.5 | 
| 2 | 河北润通节水工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 3 | 河北康泰塑业有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 4 | 河北丰源节水工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 5 | 山东盛达塑胶有限公司 | 37.5 | 32 | 21.2 | 42 | 29.5 | 45 | 44.5 | 
| 6 | 山东管通智能装备有限公司 | 38.5 | 30 | 19.9 | 41 | 27 | 42 | 44 | 
| 7 | 石家庄渲达管业有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 8 | 河北普尚管道科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 85.7425 | 85.7425 | 
| 2 | 河北润通节水工程有限公司 | 0 | 0 | 
| 3 | 河北康泰塑业有限责任公司 | 0 | 0 | 
| 4 | 河北丰源节水工程有限公司 | 0 | 0 | 
| 5 | 山东盛达塑胶有限公司 | 76.805 | 76.805 | 
| 6 | 山东管通智能装备有限公司 | 76.87 | 76.87 | 
| 7 | 石家庄渲达管业有限公司 | 0 | 0 | 
| 8 | 河北普尚管道科技有限公司 | 0 | 0 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 河北润通节水工程有限公司 | 暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求 | 
| 2 | 河北康泰塑业有限责任公司 | 资格评审中未提供在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能力的书面声明 | 
| 3 | 河北丰源节水工程有限公司 | 暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求 | 
| 4 | 石家庄渲达管业有限公司 | 暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求 | 
| 5 | 河北普尚管道科技有限公司 | 资格评审中未提供在人员、设备、资 金等方面具有承担本项目能力的书面 声明,形式评审中签字盖章不符合招 标文件要求 | 
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容