电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工中标候选人公示变更公示变更公告

内蒙古

发布时间:2025-10-15招标公告

苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工 中标候选人公示变更公示

公示结束时间: 2025年10月20日

一、评标情况

标段 (包)[001] 苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工 :

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名: 中铁十二局集团股份有限公司 ,投标报价: 1625.761816 万元,质量: 满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格 ,工期 /交货期/服务期: 310日历天 ;

中标候选人第 2 名: 中海空港(北京)建设有限公司 ,投标报价: 1627.933631 万元,质量: 满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格 ,工期 /交货期/服务期: 310日历天 ;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人 ( 中铁十二局集团股份有限公司 )的项目负责人: 杨刚,民航机场工程专业一级建造师,晋 18164,高级工程师 ;

中标候选人 ( 中海空港(北京)建设有限公司 )的项目负责人: 卜久生 , 民航机场工程专业一级建造师, 京 11120 , 高级 工程师 ;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人 ( 中铁十二局集团股份有限公司 )的资格能力条件: 机场场道工程专业承包壹级 D114042804 ;

中标候选人 ( 中海空港(北京)建设有限公司 )的资格能力条件: 机场场道工程专业承包壹级 D111121800 ;

二、提出异议的渠道和方式

公示时间:从 2025年10月15日—2025年10月20日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构一次性提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。 电子邮箱: 。

三、其他

苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工 (招标编号: K1525232025091101001001 ) 的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

1、第一名中标候选人: 中铁十二局集团股份有限公司(得分: 91.65分)

1.1投标总价: 16257618.16 元

1.2工期: 含冬歇期共计 310日历天

1.3工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

1.4拟派项目经理: 杨刚

1.5项目经理业绩:太原武宿国际机场飞行区4号坪优化改造工程场道工程施工,合同价:36796056.33元 。

1.6企业业绩:

1)沧州中捷通用机场改扩建项目民航专业工程-场道工程跑道西段施工招标项目,合同价:48827903.26 元

2)沧州中捷通用机场改扩建项目民航专业工程-场道工程02标段施工招标项目,合同价:54512209.01元

3)太原武宿国际机场飞行区4号坪优化改造工程场道工程施工,合同价:36796056.33元

4)长沙黄花国际机场西南站坪二期扩建工程场道工程施工(标段一),合同价:69056337.66元

5)漠河机场改扩建工程场道工程,合同价:222344774.11元。

1.7项目管理机构: 技术负责人:叶涛(中级工程师),施工员:曹学,质检员:秦学,安全员:杜亚鹏,造价员:吴金燕(证书编号:一级建 [造]11091452001073) ,劳资专管员:马小红 。

2、第二名中标候选人: 中海空港(北京)建设有限公司(得分: 91.12分)

2.1投标总价: 16279336.31 元

2.2工期: 含冬歇期共计 310日历天

2.3工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

2.4项目负责人: 卜久生

2.5项目经理业绩:1)海南白沙元门通用航空机场项目-场道工程(施工),合同价:29146311.18 元; 2) 鄂托克前旗通用机场改扩建项目场道工程及助航灯光工程施工,合同价: 48288925.59元;

2.6企业业绩:

1)海南白沙元门通用航空机场项目-场道工程(施工),合同价:29146311.18 元

2)五大连池机场安全保障提升项目施工,合同价:21076272.27元

3)内蒙古克什克腾旗乌兰布统通用机场飞行区场道工程,合同价:35661737.14 元

4)鄂托克前旗通用机场改扩建项目场道工程及助航灯光工程施工,合同价:48288925.59元

5)内蒙古克什克腾旗阿斯哈图通用机场飞行区场道工程,合同价:32438203.13元。

2.7项目管理机构:技术负责人:李勇(高级工程师),施工员:冯建伟,质量员:陈理想,安全员:吕振兴,劳资专管员:蔡长春,材料员:张江,试验员:张文桥,资料员:于铧淳,测量员:陈帅,造价员:石红亮(一级建【造】111211100008353)。

3、 否决的投标人名单以及否决理由:

3 .1河北建设集团股份有限公司 废标理由: P53.-P54 页 标题 不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.1、标题分级的要求;

3 .2西北民航机场建设集团有限责任公司 废标理由: P37 页标题 8 未按“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.2 要求的缩进 2 个中文字符;

3 .3中南空港建设(长沙)有限公司 废标理由:单位 1 第 12 页插图为彩色,不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”7.3 插图均为黑色的要求;

3 .4广州白云国际机场建设发展有限公司 废标理由:施工组织设计第 100页标题 6.6 不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.1、标题分级的要求;

3 .5浙江明德建设有限公司 废标理由:未按招标文件要求提供“投标承诺书”附件 1“投标人不参与涉黑涉恶承诺书”;

3 .6深圳场道工程有限公司 废标理由:附表一表头名称与“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”8 附件名称不完全相符,未严格按给定格式执行;

3 .7甘肃省民航建设(集团)有限公司 废标理由: P95-P96 标题不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.1、标题分级的要求;

3 .8云南机场建设发展有限公司 废标理由:附表四、附表五表内字体不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”7.3 表内 5号宋体要求;

3 .9山西机械化建设集团有限公司 废标理由:附表一、二表头名称与“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”8 附件名称不完全相符,未严格按给定格式执行;

3.10西部机场集团建设工程(西安)有限公司 废标理由:施工组织设计第 32 页、341 页,五级标题不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.1、标题分级的要求;

3 .11河南新路航交通科技有限公司 废标理由:施工组织设计前加有七字样,封皮格式不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”9.3 的要求。

4 、监督单位: 苏尼特左旗交通运输局

地 址: 苏尼特左旗满都拉图镇

联系人: 冯靖宇

电 话:0479-

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号