山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司购置井下智能防爆电动无轨胶轮车(第2次招标)中标候选人公示
山西
-大同市
需解锁购置井下智能防爆电动无轨胶轮车(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号: JNB249-ZB-250821444 、 SXZB-2507 2663GZH070/001 )
公示开始时间:2025-10-16 17:30 公示结束时间:2025-10-20 17:30
本需解锁购置井下智能防爆电动无轨胶轮车(第2次招标)(招标项目编号: JNB249-ZB-250821444 、 SXZB-2507 2663GZH070/001 ),经评标委员会评审,确定001购置井下智能防爆电动无轨胶轮车(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001购置井下智能防爆电动无轨胶轮车(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货地点 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1380000元 | 需解锁 | 自合同签订之日起30日内交货 |
| 2 | 山东宏路重工股份有限公司 | 1635000元 | 需解锁 | 自合同签订之日起30日内交货 |
| 3 | 需解锁 | 1840000元 | 需解锁 | 自合同签订之日起30日内交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 山东宏路重工股份有限公司 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 山东宏路重工股份有限公司 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:阳泉华越八达矿用电气制造有限公司。
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求(5)、井下防爆充电机技术参数加 ★要求:可输出路数:技术指标要求“★两枪(提供检验报告或铭牌或使用说明 书)”。
投标人提供的证明材料:阳泉华越八达矿用电气制造有限公司投标文件中所提供 检验报告和铭牌的内容未体现加★项要求的两枪,且未提供使用说明书。评标委员会 一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容