河间市农村公路改造工程(2025年度)二标段中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:河间市
公示内容
招标项目名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)
招标项目编号:I1300000001138841001
公示名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)二标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001138841001005001
公示内容:
标段: 河间市农村公路改造工程(2025年度)2标段
所属专业: 交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 | 所属地区: 河间市
开标时间: 2025-10-14 | 开标地点: 河间市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-10-16 | 公示截止日期: 2025-10-19
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中利鑫河北建设工程有限公司 | 8706424.13元 | 8706424.13元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 |
| 2 | 需解锁 | 8715977.48元 | 8715977.48元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 |
| 3 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 8725729.18元 | 8725729.18元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中利鑫河北建设工程有限公司 | 牛凡 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 侯先风 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 凌秀平 | 中级工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中利鑫河北建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 2 | 需解锁 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 3 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河北道跃公路工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 中利鑫河北建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河北道跃公路工程有限公司 | 84.80 | 90.50 | 89.10 | 89.24 | 93.40 |
| 3 | 需解锁 | 87.5 | 95.5 | 91.4 | 89.55 | 93.5 |
| 4 | 中利鑫河北建设工程有限公司 | 88.4 | 96 | 90.2 | 89.61 | 93.3 |
| 5 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 87.8 | 98 | 93.4 | 89.71 | 92.8 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 |
| 2 | 河北道跃公路工程有限公司 | 0 | 89.41 |
| 3 | 需解锁 | 0 | 91.49 |
| 4 | 中利鑫河北建设工程有限公司 | 0 | 91.5 |
| 5 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 0 | 92.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 林汇建设有限公司 | 未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息) |
| 2 | 河北道跃公路工程有限公司 | 未进入第二信封 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容