河间市农村公路改造工程(2025年度)一标段中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:河间市
公示内容
招标项目名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)
招标项目编号:I1300000001138841001
公示名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)一标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001138841001004001
公示内容:
标段: 河间市农村公路改造工程(2025年度)1标段
所属专业:  交通运输、仓储和邮政业/道路运输业  |  所属地区:  河间市
开标时间:  2025-10-14  |  开标地点:  河间市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025-10-16  |  公示截止日期:  2025-10-19
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北博顺市政工程有限公司 | 10422721.28元 | 10422721.28元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 | 
| 2 | 需解锁 | 10489000.25元 | 10489000.25元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 | 
| 3 | 河北梓源建设工程有限公司 | 10491999.96元 | 10491999.96元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北博顺市政工程有限公司 | 王飞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 | 
| 2 | 需解锁 | 张稳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 | 
| 3 | 河北梓源建设工程有限公司 | 杨世逵 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 
|---|---|---|
| 1 | 河北博顺市政工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级 | 
| 2 | 需解锁 | 公路工程施工总承包二级 | 
| 3 | 河北梓源建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级 | 
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 
|---|
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 
|---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 2 | 河北梓源建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 3 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 4 | 河北博顺市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 5 | 衡康建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 92.50 | 87.80 | 93.10 | 90.77 | 93.70 | 
| 2 | 河北梓源建设工程有限公司 | 95.50 | 88.40 | 93.70 | 90.88 | 92.70 | 
| 3 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 4 | 河北博顺市政工程有限公司 | 97 | 86.8 | 95.6 | 90.8 | 93 | 
| 5 | 衡康建设工程有限公司 | 87.50 | 86.40 | 91.00 | 90.38 | 93.00 | 
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0 | 91.57 | 
| 2 | 河北梓源建设工程有限公司 | 0 | 92.24 | 
| 3 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 
| 4 | 河北博顺市政工程有限公司 | 0 | 92.64 | 
| 5 | 衡康建设工程有限公司 | 0 | 89.66 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 林汇建设有限公司 | 未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息) | 
| 2 | 衡康建设工程有限公司 | 未进入二信封 | 
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容