南方医科大学南方医院肾脏病医学中心血压计采购项目结果公告
广东
一、项目编号:M4400000707529681
二、项目名称:南方医科大学南方医院肾脏病医学中心血压计采购项目
三、采购结果
合同包1(动态血压监测仪):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州高新技术产业开发区阅阳一街4号1620房 | 980,000.00元
合同包2(电子血压计):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州高新技术产业开发区阅阳一街4号1620房 | 241,640.00元
四、主要标的信息
合同包1(动态血压监测仪):
货物类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 普通诊察器械 | 动态血压监测仪 | 艾康菲 | ACF-D1 | 100.0000(套) | 9,800.0000 | 980,000.0000 |
合同包2(电子血压计):
货物类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 普通诊察器械 | 普通电子血压计 | 欧姆龙 | HEM-7061 | 30.0000(台) | 298.0000 | 8,940.0000 |
| 2-2 | 普通诊察器械 | 医用全自动电子血压计 | 欧姆龙 | HBP-9030 | 13.0000(台) | 17,900.0000 | 232,700.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭惠琼 、 林寒 、 陈丽芳 、 谭汉云 、 陈婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 以本项目各包组的中标金额作为计算基数,参照原国家计委颁发的计价[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委颁发的发改价[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,按差额定率累进法(货物类)下浮10%计算,不足6000元按6000元收取。 |
|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 |
| 1 | 动态血压监测仪 |
| 2 | 电子血压计 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(动态血压监测仪):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 38.80 | 3.20 | 30.00 | 72.00 | 1 | 1
广州迪迈信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.20 | 7.60 | 17.42 | 67.22 | 2 | 2
伟迈(广州)商贸服务发展有限责任公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 2.60 | 17.29 | 50.89 | 3 | 3
济南峻亚贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款评审不通过
广州律动科服科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价存在"明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约"的情形。投标人未在评标现场合理的时间内提供书面说明
广州创锐供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
合同包2(电子血压计):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 48.20 | 10.60 | 23.27 | 82.07 | 1 | 1
伟迈(广州)商贸服务发展有限责任公司 | 通过 | 通过 | 43.30 | 3.60 | 30.00 | 76.90 | 2 | 2
广州律动科服科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 3.00 | 23.14 | 54.34 | 3 | 3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 南方医科大学南方医院
地 址: 广东省广州市广州大道北1838号