苏州工业园区防洪排涝能力提升工程五标段中标候选人公示
江苏
苏州工业园区防洪排涝能力提升工程 五 标段
(招标编号: E3205010304043224007002、SDJ.CL2025-09-03 )
中标候选人 公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州工业园区水务管理中心 的 苏州工业园区防洪排涝能力提升工程 五 标段 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:需解锁 中标金额: 86359324.33 元
项目经理: 林小红 水利建造师证书: 粤 需解锁00469 水利安全证书: 水安B 20230005691
项目技术负责人: 耿显双 水利安全证书: 水安B 20180001875
水利职称 : 高级 工程师 水利职称证书: 422322需解锁5 发证机关 : 中国电力建设集团有限公司
专职安全员: 王云辉 水利安全证书: 水安C 20170000297
专职安全员: 邵中洋 水利安全证书: 水安C 20240001363
第二中标候选人:需解锁 中标金额: 85875313.59 元
项目经理: 尚琦智 水利建造师证书: 苏 需解锁02511 水利安全证书: 水安 B20160001113
项目技术负责人 : 刘文涛 水利安全证书: 水安B 20190000214
水利职称 : 高级 工程师 水利职称证书: 243200000161240323 发证机关: 江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员: 丁耀庭 水利安全证书: 水安C 20230000083
专职安全员: 石宏伟 水利安全证书: 水安C 20150000150
第三中标候选人:需解锁 中标金额: 85918711.25 元
项目经理: 孙继伟 水利建造师证书: 津 1222006200700476 水利安全证书: 水安 B20170000965
项目技术负责人 : 李广念 水利安全证书: 水安B 20230004116
水利职称 : 高级 工程师 水利职称证书: 4403000973 发证机关: 中国铁建股份有限公司
专职安全员: 张立军 水利安全证书: 水安C 20170000683
专职安全员: 安军伟 水利安全证书: 水安C 20170000715
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 单位名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 资质等级 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | |
| 建造师级别 | 水利水电 一 级注册建造师 | 水利水电 一 级注册建造师 | 水利水电 一 级注册建造师 | |
| 技术负责职称 | 高级 工程师 | 高级 工程师 | 高级 工程师 | |
| 专职安全员证书 | 水安C20170000297、水安C20230005011 | 水安C 20230000083、水安C20150000150 | 水安C 20170000683、水安C20170000715 | |
| 其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据: (注:如无直接填“无”)
| 无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
|---|---|
| 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 业绩不符合要求,未显示单机流量 |
| 山东昌利建设集团有限公司 | 技术负责人无 A/B证 |
| 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 业绩不符合要求 |
| 中国电建集团港航建设有限公司 | 项目经理变更手续未满 6个月 |
| 中交一公局集团水利工程有限公司 | 技术负责人未提供 A/B证 |
| 吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 专职安全员只提供一个人,技术负责人未提供 A/B证 |
| 山东浩博水利建设有限公司 | 缺少一个专职安全员 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: (注:如无直接填“无”)
| 投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《 综合评标法 》评标。
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 8635.9324 | 77.35 | 18.36 | 95.71 | 1 |
| 2 | 江苏水工建设集团有限公司 | 8622.2176 | 77.51 | 17.95 | 95.46 | 2 |
| 3 | 需解锁 | 8587.5314 | 77.92 | 17.06 | 94.98 | 3 |
| 4 | 需解锁 | 8591.8711 | 77.87 | 17.07 | 94.94 | 4 |
| 5 | 山东黄河工程集团有限公司 | 8544.16 | 77.78 | 17.09 | 94.87 | 5 |
| 6 | 山东天成水利建设有限公司 | 8548.6012 | 77.81 | 16.99 | 94.8 | 6 |
| 7 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 8631.8915 | 77.39 | 17.07 | 94.46 | 7 |
| 8 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 8662.4004 | 77.03 | 17.27 | 94.3 | 8 |
| 9 | 中铁十四局集团有限公司 | 8495.584 | 77.49 | 16.76 | 94.25 | 9 |
| 10 | 山东水利建设集团有限公司 | 8648.1324 | 77.2 | 16.81 | 94.01 | 10 |
| 11 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 8648.2497 | 77.2 | 16.75 | 93.95 | 11 |
| 12 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 8629.1667 | 77.43 | 15.93 | 93.36 | 12 |
| 13 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 8289.1702 | 76.27 | 16.81 | 93.08 | 13 |
| 14 | 天安水利集团有限公司 | 7401.5225 | 70.6 | 16.37 | 86.97 | 14 |
| 15 | 河南中原黄河工程有限公司 | 7445.8549 | 70.87 | 16 | 86.87 | 15 |
| 16 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | 7423.8599 | 69.14 | 16.05 | 85.19 | 16 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州工业园区水务管理中心 需解锁
2 、投诉:苏州市水务局联系电话: 68253214,68251330。
招标人:苏州工业园区水务管理中心
招标代理单位:中诚智信工程咨询集团股份有限公司
发布日期: 202 5 年 10 月 17 日