苏州工业园区防洪排涝能力提升工程四标段中标候选人公示
江苏
苏州工业园区防洪排涝能力提升工程四标段
(招标编号: E3205010304043224007001 、SDJ.CL2025-09-02 )
中标候选人 公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州工业园区水务管理中心 的 苏州工业园区防洪排涝能力提升工程四标段 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:需解锁 中标金额: 79338523.85 元
项目经理: 施蛟 水利建造师证书: 苏 需解锁07746 水利安全证书: 水安B 20150001973
项目技术负责人: 陆辉 水利安全证书: 水安 B20220000118
水利职称 : 高级 工程师 水利职称证书: 233200000161220588 发证机关: 江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员: 倪燚杰 水利安全证书: 水安C20220000728
专职安全员: 韩毅 水利安全证书: 水安C 20250000119
第二中标候选人:需解锁 中标金额: 79545831.20 元
项目经理: 林小红 水利建造师证书: 粤 需解锁00469 水利安全证书: 水安B 20230005691
项目技术负责人: 耿显双 水利安全证书: 水安B 20180001875
水利职称 : 高级 工程师 水利职称证书: 422322需解锁5 发证机关 : 中国电力建设集团有限公司
专职安全员: 王云辉 水利安全证书: 水安C 20170000297
专职安全员: 何云峰 水利安全证书: 水安C 20230005011
第三中标候选人:需解锁 中标金额: 78699410.38 元
项目经理: 尚琦智 水利建造师证书: 苏 需解锁02511 水利安全证书: 水安 B20160001113
项目技术负责人 : 刘文涛 水利安全证书: 水安B 20190000214
水利职称 : 高级 工程师 水利职称证书: 243200000161240323 发证机关: 江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员: 丁耀庭 水利安全证书: 水安C 20230000083
专职安全员: 石宏伟 水利安全证书: 水安C 20150000150
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 单位名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 资质等级 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | |
| 建造师级别 | 水利水电 一 级注册建造师 | 水利水电 一 级注册建造师 | 水利水电 一 级注册建造师 | |
| 技术负责职称 | 高级 工程师 | 高级 工程师 | 高级 工程师 | |
| 专职安全员证书 | 水安C20220000728、水安C20250000119 | 水安C 20170000297、水安C20230005011 | 水安C 20230000083、水安C20150000150 | |
| 其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据: (注:如无直接填“无”)
| 无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
|---|---|
| 吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 专职安全员只提供一人,技术负责人未提供 A/B证 |
| 山东浩博水利建设有限公司 | 缺少一个专职安全员 |
| 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 业绩不符合要求,未提供单机流量不小于 3m3/s的泵站或闸站业绩 |
| 柱石建设集团有限公司 | 技术负责人未提供 A/B证 |
| 中交一公局集团水利工程有限公司 | 未提供技术负责人 A/B证 |
| 中国电建集团港航建设有限公司 | 项目经理变更手续未满 6个月 |
| 山东昌利建设集团有限公司 | 技术负责人未提供 A/B证 |
| 河南中原黄河工程有限公司 | 提供了俩份不同得的投标报价,根据 6.4废标条款第12条,不通过 |
| 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 业绩不符合要求,未显示单机流量 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: (注:如无直接填“无”)
| 投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《 综合评标法 》评标。
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 7933.8524 | 77.79 | 18.58 | 96.37 | 1 |
| 2 | 需解锁 | 7954.5831 | 77.52 | 17.87 | 95.39 | 2 |
| 3 | 需解锁 | 7869.9410 | 77.69 | 17.29 | 94.98 | 3 |
| 4 | 山东天成水利建设有限公司 | 7874.1357 | 77.72 | 17.23 | 94.95 | 4 |
| 5 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 7913.8106 | 77.98 | 16.97 | 94.95 | 5 |
| 6 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 7941.8682 | 77.68 | 17.26 | 94.94 | 6 |
| 7 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 7949.7765 | 77.58 | 17.23 | 94.81 | 7 |
| 8 | 山东黄河工程集团有限公司 | 7829.9921 | 77.44 | 17.23 | 94.67 | 8 |
| 9 | 山东水利建设集团有限公司 | 7941.8446 | 77.68 | 16.89 | 94.57 | 9 |
| 10 | 中铁十四局集团有限公司 | 7825.1982 | 77.41 | 16.92 | 94.33 | 10 |
| 11 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 7978.6088 | 77.21 | 17.01 | 94.22 | 11 |
| 12 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 7948.3667 | 77.6 | 16.11 | 93.71 | 12 |
| 13 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 7606.2311 | 75.99 | 17.24 | 93.23 | 13 |
| 14 | 天安水利集团有限公司 | 6834.3990 | 70.61 | 16.3 | 86.91 | 14 |
| 15 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | 6823.2468 | 68.94 | 16.44 | 85.38 | 15 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州工业园区水务管理中心 需解锁
2 、投诉:苏州市水务局联系电话: 68253214,68251330。
招标人:苏州工业园区水务管理中心
招标代理单位:需解锁
发布日期: 202 5 年 10 月 17 日