南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目平台皮带机采购项目NTTSG-MTGC-PTPDJ评标结果公示
江苏
项目基本信息:
项目名称: 南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目
项目编号: E4301000001033032
标段名称: 平台皮带机采购项目NTTSG-MTGC-PTPDJ
标段编号: E4301000001033032010602
详细说明: 经评标委员会评审,南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目,平台皮带机采购项目NTTSG-MTGC-PTPDJ
| 第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=595be2a8435e4e1fbac0ae9bee084d8a),预期中标价格13290472(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈卫海 |
|---|
| 第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=78730b22c6714c77952b7833d6ddf6b9),预期中标价格13852370(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邓稳 |
| 第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=fb4dce2b1e9542b9b2c22fdcb51e5b7e),预期中标价格13790144.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张美楼 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审定,安徽文都矿山设备有限公司、福建龙净环保股份有限公司、衡阳运输机械有限公司、力博重工科技股份有限公司、焦作科瑞森重装股份有限公司、江苏环宇起重运输机械有限责任公司不通过初步评审,理由如下: (1)安徽文都矿山设备有限公司投标文件中系统自动生成的投标报表“表5”无内容,且未提供其他有效证明材料,不符合招标文件第一章第3条投标人资格要求第1.1.2款业绩要求; (2)福建龙净环保股份有限公司法定代表人身份证明未有法定代表人亲笔签名或使用印章、签名章或其他电子制版签名,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求; (3)衡阳运输机械有限公司投标函未有法定代表人或其委托代理人的CA数字证书电子章,不符合《投标人须知前附表》第3.7.3款“签字盖章的其他要求”及《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求;系统自动生成的投标报表“表1”、“表5”无内容,且未提供其他有效证明材料,不符合招标文件第一章第3条投标人资格要求第1.1.1和第1.1.2款要求;投标函附录中质保期为“自签署验收合格证书之日起12个月”,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“权利义务”要求; (4)力博重工科技股份有限公司投标函未有法定代表人或其委托代理人的CA数字证书电子章,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求;投标函附录中质量保证金限额未填写,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中“投标文件格式”要求;投标文件封面项目名称不是本次招标标段名称,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中“投标文件格式”要求;“已标价报价单”内容不是本次招标标段内容,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中“未修改报价单”要求; (6)江苏环宇起重运输机械有限责任公司投标报价超限价;业绩不符合招标文件第一章第3条投标人资格要求第1.1.2款业绩要求;投标保证金未从基本账户信息汇出,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“投标保证金”要求。若对评标结果有异议,请在2025-10-17日到2025-10-20日内向招标人书面提出。异议联系人:刘昊 联系电话:需解锁
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分 | 评标报价得分 | 综合得分合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G 需解锁 |
| 投标文件的响应性和质量 | 3 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.20 |
| 设计联络、技术服务及培训方案 | 3 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.50 | 2.20 |
| 关键部件的可靠合理性 | 10 | 9 | 9 | 8.30 | 8.50 | 8 |
| 售后服务承诺 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 技术方案 | 10 | 9.20 | 8.50 | 8.40 | 8.50 | 8 |
| 业绩 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
| 履约信誉 | 3 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
| 投标文件的响应性和质量 | 3 | 2.60 | 2.40 | 2.30 | 2.40 | 2 |
| 设计联络、技术服务及培训方案 | 3 | 2.50 | 2.40 | 2.40 | 2.50 | 2.20 |
| 关键部件的可靠合理性 | 10 | 8.70 | 8.20 | 8.30 | 8.50 | 8 |
| 售后服务承诺 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 技术方案 | 10 | 9.10 | 8.20 | 8.60 | 8.50 | 7.50 |
| 业绩 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 履约信誉 | 3 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
| 投标文件的响应性和质量 | 3 | 2.50 | 2.40 | 2.50 | 2.30 | 2.50 |
| 设计联络、技术服务及培训方案 | 3 | 2.40 | 2.40 | 2.50 | 2.40 | 2.40 |
| 关键部件的可靠合理性 | 10 | 8.90 | 8.90 | 8.20 | 8.50 | 9 |
| 售后服务承诺 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 技术方案 | 10 | 9.20 | 8.80 | 8.50 | 8 | 8 |
| 业绩 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
| 履约信誉 | 3 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
异议联系人: 刘昊 联系电话: 需解锁 发布时间: 2025-10-17 评标地点: 南通市公共资源交易中心评标三室(交通工程) 评标完成日期: 2025-10-15 00:00:00
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容