电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矿环境安全监测监控系统配件中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-10-17中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矿环境安全监测监控系统配件中标候选人公示

(招标编号:JNB334-ZB-250931964、SXMTZB2502H-100(G))

公示开始时间: 2025-10-17 18:00 公示结束时间:2025-10-20 18:00

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矿环境安全监测监控系统配件(招标项目编号: JNB334-ZB-250931964、SXMTZB2502H-100(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矿环境安全监测监控系统配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矿环境安全监测监控系统配件:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质保期 工期 /交货期
1 需解锁 2340000元 18个月 接到招标人通知后 15天内到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:济源大地通信科技有限公司

招标文件要求: 招标文件中投标人资格要求 3.3单位(或产品)资质要求:投标时须提供矿用粉尘浓度传感器和矿用激光甲烷传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证。

投标人提供的证明材料: 济源大地通信科技有限公司递交的投标文件中未附矿用粉尘浓度传感器的矿用产品安全标志证书。经评标委员会一致认定,不满足资格评审中资质要求,否决其投标。

2.被否决投标人:重庆光可巡科技有限公司

招标文件要求: 招标文件中第三章 2.1.3响应性评审标准,技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款),其中:★8、防护等级:IP66(需提供具有 CMA 资质的第三方检测机构出具的检测报告)★9、工作稳定性 180 天。(需提供具有 CMA 资质的第三方检测机构出具的检测报告)。

投标人提供的证明材料: 重庆光可巡科技有限公司递交的投标文件中所提供具有 CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告中防护等级为IP65;未提供具有CMA资质的第三方检测机构出具的工作稳定性180天的检测报告。经评标委员会一致认定,不满足响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号