遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测-其他-1评标结果公示
四川
遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测-其他-1 | 
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁开邦项目管理有限公司 | 
| 招标人 | 遂宁开邦项目管理有限公司 | 
| 招标代理机构 | 需解锁 | 
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 
| 公示期 | 2025/10/18 0:00:00至2025/10/23 0:00:00 | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 2093023.00 | 2093023.00 | 92.14 | 
| 第二名 | 需解锁 | 2100393.00 | 2100393.00 | 68.78 | 
| 第三名 | 需解锁 | 2105306.00 | 2105306.00 | 68.37 | 
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  俞伟  |  公路水运工程试验检测师  |  201812012314  |  交通(道路与桥梁(含隧道))  |  高级工程师
项目技术负责人  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  李本伟  |  公路工程检测工程师  |  (公路)检师0915943QS  |  道路与桥梁工程  |  正高级工程师
项目技术负责人  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  王累  |  公路水运工程试验检测师  |  201711005736、201812012400、201813012401  |  交通工程(道路与桥梁工程技术)  |  正高级工程师
项目技术负责人  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
湖北交投鹤峰东高速公路有限公司  |  宜都至来凤高速公路鹤峰东段桥梁荷载试验  |  2023年5月7日  |  2024年9月  |  完成本项目9座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:云南庄特大桥主桥为150m+280m+150m空腹式预应力混凝土连续刚构桥;溇水河特大桥主桥为主跨310m高低桁架两铰拱桥;燕湾特大桥主桥为65m+120m+65m预应力混凝土连续刚构桥。  |  2808750.00  |  俞伟
湖北交投十巫北高速公路有限公司  |  十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段桥梁荷载试验SWBQLHZ-1标段  |  2023年10月18日  |  2024年12月  |  完成本项目19座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:汉江特大桥主桥为51.4m+110.6m+370m+110.6m+51.4m双塔双索面钢混组合梁斜拉桥。  |  3230000.00  |  俞伟
中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司  |  官新高速第七合同段项目马路口资水特大桥桥梁荷载试验  |  2023年5月24日  |  2023年12月  |  湖南省官庄至新化高速公路马路口资水特大桥进行桥梁荷载试验,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。马路口资水特大桥主桥为60+160+500+160+60m叠合梁斜拉桥。  |  930000.00  |  俞伟
湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司  |  宜都至来凤高速公路宜昌段桥梁荷载试验服务  |  2025年5月14日  |  /  |  宜都至来凤高速公路宜昌段桥梁荷载试验服务,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。其中:柴埠溪特大桥主桥为(66+146+480+146+66)叠合梁斜拉桥特大桥。  |  6140000.00  |  雷林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
湖北交投鹤峰东高速公路有限公司  |  宜都至来凤高速公路鹤峰东段桥梁荷载试验  |  2023年5月7日  |  2024年9月  |  完成本项目9座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:云南庄特大桥主桥为150m+280m+150m空腹式预应力混凝土连续刚构桥;溇水河特大桥主桥为主跨310m高低桁架两铰拱桥;燕湾特大桥主桥为65m+120m+65m预应力混凝土连续刚构桥。  |  2808750.00  |  李健
湖北交投十巫北高速公路有限公司  |  十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段桥梁荷载试验SWBQLHZ-1标段  |  2023年10月18日  |  2024年12月  |  完成本项目19座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:汉江特大桥主桥为51.4m+110.6m+370m+110.6m+51.4m双塔双索面钢混组合梁斜拉桥。  |  3230000.00  |  邓华锐
中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司  |  官新高速第七合同段项目马路口资水特大桥桥梁荷载试验  |  2023年5月24日  |  2023年12月  |  湖南省官庄至新化高速公路马路口资水特大桥进行桥梁荷载试验,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。马路口资水特大桥主桥为60+160+500+160+60m叠合梁斜拉桥。  |  930000.00  |  邓华锐
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
四川雅西高速公路有限责任公司  |  雅西高速公路姚河坝1号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验  |  2021年1月  |  2021年1月  |  雅西高速公路姚河坝1号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验  |  115000  |  李本伟
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
四川雅西高速公路有限责任公司  |  雅西高速公路姚河坝1号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验  |  2021年1月  |  2021年1月  |  雅西高速公路姚河坝1号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验  |  115000  |  何小林
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
四川乐汉高速公路有限责任公司  |  峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验HZSY2标段  |  2023年10月  |  2023年12月  |  高速公路  |  1291660  |  王累
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
四川乐汉高速公路有限责任公司  |  峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验HZSY2标段  |  2023年10月  |  2023年12月  |  高速公路  |  1291660  |  樊兵
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称  |  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  |  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  |  综合评估得分或备注
广西交科集团有限公司  |  1015401:委托代理人未按招标文件中投标人须知前附表3.7.3要求进行电子签章。1015402:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章1015403:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章。1015404:委托代理人未使用电子签章1015405:授权委托书委托人未使用电子签章1015406:授权委托书委托代理人未电子签章1015407:委托代理人按招标文件要求未电子签章  |  1015401:委托代理人未按招标文件中投标人须知前附表3.7.3要求进行电子签章。1015402:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章1015403:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章。1015404:委托代理人未使用电子签章1015405:授权委托书委托人未使用电子签章1015406:授权委托书委托代理人未电子签章1015407:委托代理人按招标文件要求未电子签章  |  0
其它需公示的内容