遂宁市安居区冷链物流中心及配套设施建设项目(二标段)遂宁市安居区冷链物流中心及配套设施建设项目(二标段)-施工-1评标结果公示
四川
遂宁市安居区冷链物流中心及配套设施建设项目(二标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市安居区冷链物流中心及配套设施建设项目(二标段)遂宁市安居区冷链物流中心及配套设施建设项目(二标段)-施工-1 |
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁宸泰项目管理有限公司 |
| 招标人 | 遂宁宸泰项目管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025/10/18 0:00:00至2025/10/24 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 29798400.42 | 25981808.57 | 93.18 |
| 第二名 | 需解锁 | 30336999.07 | 26520407.22 | 90.61 |
| 第三名 | 需解锁 | 29965168.79 | 26148576.94 | 90.1 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴昊霖 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512021202209683 | / | /
项目技术负责人 | 李岳恒 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512010201138458 | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李军德 | 建造师证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 朱敏 | 建造师证书 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孙雪 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 邓其周 | 二级建造师注册证书 | 川2512009200919924 | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川众联达建设工程有限公司 | 30011935.89 | 26195344.04 | 89.13
河南广磊建筑工程有限公司 | 30315070.22 | 26498478.37 | 89.05
四川丰沄建设工程有限公司 | 29677055.36 | 25860463.51 | 88.28
四川佰昇元建设工程有限公司 | 1016101:未提供建造师证明1016102:未按照招标文件要求提供二级建造师证书1016103:未提供建造师证书1016104:未提供与项目经理要求相同的专业和等级的建造师1016105:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。1016106:技术负责人未按招标文件要求提供建造师证书1016107:未按招标文件要求提供建造师证书 | 1016101:未提供建造师证明1016102:未按照招标文件要求提供二级建造师证书1016103:未提供建造师证书1016104:未提供与项目经理要求相同的专业和等级的建造师1016105:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。1016106:技术负责人未按招标文件要求提供建造师证书1016107:未按招标文件要求提供建造师证书 | 0
四川恒泽源建筑工程有限公司 | 1016101:电梯工程规费计取基础报价偏差超过规定1016102:电梯工程规费计取基础超过30%1016103:电梯工程规费计取基础偏差超过30%规定1016104:电梯工程规费计取基础偏差超过30%1016105:投标人投标报价中电梯工程的规费高于招标控制价相应金额30%。1016106:电梯工程规费计取基础偏差超过30%1016107:电梯工程规费计取基础超过30% | 1016101:电梯工程规费计取基础报价偏差超过规定1016102:电梯工程规费计取基础超过30%1016103:电梯工程规费计取基础偏差超过30%规定1016104:电梯工程规费计取基础偏差超过30%1016105:投标人投标报价中电梯工程的规费高于招标控制价相应金额30%。1016106:电梯工程规费计取基础偏差超过30%1016107:电梯工程规费计取基础超过30% | 0
其它需公示的内容 | /