电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

董潍管道一期(六汪段)部分管道迁改工程施工(三次招标)1标段预中标公示

山东

发布时间:2025-10-18中标公示

全省招标类信息系统

预中标公示


标段编号: E37020023需解锁001
招标方式: 公开招标
项目名称: 董潍管道一期(六汪段)部分管道迁改工程施工(三次招标) 1标段
建设规模: 3公里
建设单位: 山东港联化管道石油输送有限公司
联系人: 需解锁
招标单位: 山东港联化管道石油输送有限公司,城发投资集团有限公司
联系人: 需解锁
招标代理单位: 需解锁
联系人: 需解锁
工程地址: 黄岛区六汪镇
工期: 90日历天
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目招标范围为设计图纸范围内的线路土石方、管道管件运输、管道管件焊接、管道穿跨越工程、地下障碍物穿越、管道补口补伤、清管测径试压吹扫、交桩、测量放线、扫线、地貌恢复、施工便道、通信管线工程、阴保工程、水保工程、线路附属工程等内容,包括旧管道油品处理、清管、清洗、拆除施工。以及建设项目涉及的全部物资(设备、材料)采购、运输、保管、现场加工、以及设备、材料的检测(不包括第三方无损检测)、调试及相关手续的办理和人员培训。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称
--- ---
1 山东鸿典建设有限公司
2 山东一滕建设集团有限公司
3 中国化学工程第十六建设有限公司
4 中国石油管道局工程有限公司
5 陕西经达石化装备工程有限公司
6 中油石化建设工程有限公司

否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 山东鸿典建设有限公司 资格审查详细评审不合格: 业绩要求(专家一):未提供完整的业绩证明材料,无中标通知书或验收证明;(专家二):未提供有效的中标通知书或有效的发包证明;(专家四):未提供发包证明或中标通知书;(专家五):未提供中标通知书或发包证明。;
2 山东一滕建设集团有限公司 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):项目经理的电子证书超6个月使用期限,项目经理业绩不符合要求;(专家二):项目经理的一级建造师电子证书超过6个月时限,同时项目经理的业绩不符合要求;(专家四):项目经理的一级建造师电子证书超过六个月时限及业绩均不符合要求;(专家五):项目经理一级建造师证电子证书超出六个月使用时限及业绩不符合要求;
3 中国化学工程第十六建设有限公司 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):项目经理业绩不合格,中标通知书、合同、验收报告均未体现设计压力;(专家二):项目经理业绩不符合要求,中标通知书、合同、验收报告均未体现设计压力;(专家四):项目经理业绩不符合要求,中标通知书、合同、验收证明均为体现压力等级;(专家五):项目经理业绩不合格,中标通知书、合同、竣工验收单均未体现压力;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中国石油管道局工程有限公司 23.1 25.4 23.7 21.3 26.2 24.07 16 49.47 89.54
陕西经达石化装备工程有限公司 23.4 25.5 25.1 22.1 24.1 24.2 6 49.59 79.79
中油石化建设工程有限公司 20.4 22.6 21.5 18.9 20.2 20.7 5 48.13 73.83

评标排序

序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 中国石油管道局工程有限公司 其他-其他,建筑业-施工总承包-石油化工工程特级,其他-其他 郅永强 22293881.3400 一次性验收合格 90日历天
2 陕西经达石化装备工程有限公司 建筑业-施工总承包-石油化工工程一级 谢永强 22348237.0000 一次性验收合格 90日历天
3 中油石化建设工程有限公司 其他-其他,其他-其他,建筑业-施工总承包-石油化工工程一级,其他-其他,其他-其他,其他-其他 白亚飞 22952110.4400 一次性验收合格 90 日历天,具体以甲方要求及合同签订时间为准

通过资格审查的投标人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
中国石油管道局工程有限公司
1 中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段干燥施工 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 255 km 7196932.00 郅永强 2022年11月16日 投标
2 粤东天然气主干管网揭阳-梅州支干线项目(浮洋清管站-揭阳分输站段) 广东省天然气管网有限公司 29 km 81359121.07 田永山 2023年03月28日 投标
3 中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段干燥施工 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 255 km 7196932.00 郅永强 2022年11月16日 投标
4 新疆煤制气外输管道广西支干线工程施工总承包 国家管网集团新疆煤制天然气外输管道有限责任公司湖广分公司 74 km 165826039.00 郅永强 2023年09月21日 投标
5 烟台港原油管道复线工程线路施工(第二标段) 山东港源管道物流有限公司 25 km 74518530.53 李杨 2022年05月25日 投标
6 新疆煤制气外输管道广西支干线工程施工总承包 国家管网集团新疆煤制天然气外输管道有限责任公司湖广分公司 74 km 165826039.00 郅永强 2023年09月21日 投标
陕西经达石化装备工程有限公司
1 子洲汇能天然气有限公司天然气利用工程洲-17集气站~老君殿母站输气管线 子洲汇能天然气有限公司 13 km 21186500.00 谢永强 2022年06月05日 投标
2 山东港口烟台港原油管道复线工程龙口港区首站工程 山东港源管道物流有限公司 15398662.53 谢永强 2023年07月31日 投标
3 子洲汇能天然气有限公司天然气利用工程洲-17集气站~老君殿母站输气管线 子洲汇能天然气有限公司 13 km 21186500.00 谢永强 2022年06月05日 投标
4 山东港口烟台港原油管道复线工程龙口港区首站工程 山东港源管道物流有限公司 15398662.53 谢永强 2023年07月31日 投标
5 山东港口烟台港原油管道复线工程寿光输油站和东营输油站施工 山东港源管道物流有限公司 9736096.21 李爱荣 2022年03月04日 投标
中油石化建设工程有限公司
1 孝妇河沿岸现状天然气管线迁改工程 孝妇河沿岸现状天然气管线迁改工程 2600 m 5120000.00 白亚飞 2024年12月22日 投标
2 孝妇河沿岸现状天然气管线迁改工程 孝妇河沿岸现状天然气管线迁改工程 2600 m 5120000.00 白亚飞 2024年12月22日 投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
中国石油管道局工程有限公司
1 锦州国家石油储备地下水封洞库工程 中国施工企业管理协会 2023年12月01日 投标
2 2020-2021年度国家优质工程奖(陕京四线输气管道工程) 中国施工企业管理协会 2021年12月06日 投标
3 2020-2021年度国家优质工程金奖(中俄东线天然气管道工程(黑河-长岭)) 中国施工企业管理协会 2021年12月06日 投标
陕西经达石化装备工程有限公司
1 / 由国家相关部门指导或备案的机构 2025年07月03日 / 投标
中油石化建设工程有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
中国石油管道局工程有限公司
1 张曼曼 技术负责人 地面建设和油气储运 地面建设和油气储运 需解锁52 投标
2 陈业龙 其他 20需解锁0需解锁527 建筑施工安全 需解锁06 投标
3 郅永强 项目经理 (1)冀1需解锁4972(2)冀建安B(2023)0378912 (1)机电工程(2)/ 需解锁 投标
陕西经达石化装备工程有限公司
1 谢永强 项目经理 (1)陕需解锁10790(2)陕建安B(2015)0009403 (1)机电工程(2)/ 投标
2 赵力 安全员 陕建安C1(2016)0005712 / 投标
3 饶文翰 其他 需解锁 建筑施工安全 投标
4 张彬强 注册建筑师 建【造】需解锁895 安装工程 投标
5 满江 技术负责人 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
6 周元春 质检员 621202204043 / 投标
7 魏振汉 定额员 2301010600302051 / 投标
中油石化建设工程有限公司
1 王正一 安全员 豫建安C3(2023)1331505 / 投标
2 丁英杰 质检员 建[造]需解锁919 安装工程 投标
3 白亚飞 项目经理 (1)豫需解锁06424(2)豫建安B(2024)1088650 (1)机电工程(2)/ 投标
4 王志锋 其他 0412310300028000013 / 投标
5 井文华 材料员 041需解锁00433 / 投标
6 李伟 其他 20需解锁0需解锁863 建筑施工安全 投标
7 黄新文 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
8 郭丹 其他 041需解锁02820 / 投标
9 赵辉 其他 0412310600028000046 / 投标

公示说明:
公示时间: | 2025年10月18日-2025年10月20日
异议受理: | 联系人:需解锁,联系电话:需解锁,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区泊里镇董家口路28号
行政监督投诉电话: | 需解锁

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:需解锁)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁

2025年10月17日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号