兰州新区2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工中标候选人公示
甘肃
兰州新区2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工 中标候选人公示
项目编号 : GSLD2025-33
兰州新区 2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工 已于 202 5 年 10 月 17 日 10 时 0 0 分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称 : 兰州新区 2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工
交易编号: A07-12620000224333349J-20250924-057704-9
二、招标人 : 兰州新区秦川农业投资开发有限公司
地址: 兰州新区秦川镇综合市场
联系人:需解锁 联系电话: 151********8473
三、 招标代理机构 :需解锁
地址:兰州新区绿茵花园 6号楼1单元1001室
联系人:需解锁
联系电话: 1893882/1380608 电子邮箱:
四、招标方式 :公开招标
五、开标时间: 202 5 年 10 月 17 日
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第一开标厅
六、公示开始时间: 202 5 年 10 月 18 日 公示结束时间: 202 5 年 10 月 21 日
七、概(预)算价: 2217.86(万元)
八、中标候选人信息
| 包号(标段) | 概(预) 算价(万元) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价(万元) | 项目管理机构人员 | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 项目负责人及职业资格证号 | 安全质量负责人及职业资格证号 | 技术负责人及职业资格证号 | ||||
| 第一标段 | 1125.65 | 第 1名 | 需解锁需解锁 | 水利水电工程施工总承包二级 电子与智能化工程专业承包二级 | 1054.618888 | 王飞 甘 262171864128 | 
| 第 2名 | 甘肃瑞盛水利水电工程有限公司 甘肃神农水务工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 电子与智能化工程专业承包二级 | 1060.132018 | 石冲貌 甘 262141518300 | 肖亮 甘水 C20170000236 | 李瑞 62202113071583 | 
| 第 3名 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包一级 电子与智能化工程专业承包二级 | 984.535208 | 程斌乐 甘 需解锁00645 | 盛炳荣 水安 C20140000043 | 杨孟康 62201912020790 | 
| 第二标段 | 1092.21 | 第 1名 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包一级 电子与智能化工程专业承包二级 | 1021.643672 | 李鹏 甘 262141520789 | 
| 第 2名 | 甘肃瑞盛水利水电工程有限公司 甘肃神农水务工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 电子与智能化工程专业承包二级 | 1026.861890 | 石冲貌 甘 262141518300 | 肖亮 甘水 C20170000236 | 李瑞 62202113071583 | 
| 第 3名 | 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 甘肃大河科技有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 电子与智能化工程专业承包二级 | 1026.327917 | 李军仁 甘 262141517201 | 袁静 甘水安 C20140000012 | 黄钢 N0.6226893 | 
投标业绩:
| 包号 (标段) | 排名 | 单位名称 | 业绩项目名称 | 规模面积( ㎡ ) | 中标金额 (万元) | 
|---|---|---|---|---|---|
| 第一标段 | 第 1名 | 需解锁需解锁 | 白银市白银区四龙灌溉区节水改造项目 2022年度项目(第001标段) | / | 1205.13 | 
| 第 2名 | 甘肃瑞盛水利水电工程有限公司 甘肃神农水务工程有限公司 | 靖远县 2021年高标准农田建设五合镇(高效节水灌溉)项目(第一标段) | / | 2085.27 | |
| 第 3名 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 金川区农村饮水安全巩固提升项目二期工程 | / | 2592.49 | |
| 第二标段 | 第 1名 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 甘肃省引洮供水二期配套甘谷县城乡供水礼辛工程施工第 1标段 | / | 14344.62 | 
| 第 2名 | 甘肃瑞盛水利水电工程有限公司 甘肃神农水务工程有限公司 | 甘肃省国营山丹农场 2022年高标准农田建设项目 | / | 892.61 | |
| 第 3名 | 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 甘肃大河科技有限公司 | 石羊河流域地下水检测站网布局优化项目 | / | 650.16 | 
附件 1 .
| 包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | 
|---|---|---|---|
| 施工组织设计 得分( 40分) | 项目管理机构 得分( 10分) | 报价得分 ( 50分) | 总得分 ( 100分) | 
| 第一标段 | 需解锁需解锁 | 35.69 | 10.00 | 
| 甘肃瑞盛水利水电工程有限公司 甘肃神农水务工程有限公司 | 35.57 | 10.00 | 49.48 | 
| 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 35.07 | 10.00 | 46.67 | 
| 第二标段 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 35.84 | 10.00 | 
| 甘肃瑞盛水利水电工程有限公司 甘肃神农水务工程有限公司 | 34.94 | 10.00 | 49.74 | 
| 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 甘肃大河科技有限公司 | 33.69 | 10.00 | 49.79 | 
| 备注: 评标明细可 根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 | 
附件2.
| 标段 | 废标单位 | 废标原因 及依据 | 
|---|---|---|
| 第一标段 | 甘肃大和建设工程有限公司 | 投标文件中只盖章,未签字,不符合招标文件 1.4.1签字盖章的要求。 | 
| 甘肃晟泽辰建设工程有限公司 甘肃莘鸿建设工程有限公司 | 投标文件中未 写投标有效期,未响应 招标文件中 投标人须知前附表 3.3.1 。 | |
| 甘肃宏伸建设工程有限公司 中化现代农业(甘肃)有限公司 | 投标文件中未 写投标有效期,未响应 招标文件中 投标人须知前附表 3.3.1 。 | |
| 甘肃华投建设工程有限公司 | 投标文件中未 写投标有效期,未响应 招标文件中 投标人须知前附表 3.3.1 。 | |
| 第 二 标段 | 甘肃大和建设工程有限公司 | 投标文件中只盖章,未签字,不符合招标文件 1.4.1签字盖章的要求。 | 
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | 投标文件中未 写投标有效期,未响应 招标文件中 投标人须知前附表 3.3.1 。 | |
| 甘肃长瑞市政路桥有限责任公司 浪潮智慧科技有限公司 | 投标文件中未 写投标有效期,未响应 招标文件中 投标人须知前附表 3.3.1 。 | |
| 甘肃宏伸建设工程有限公司 中化现代农业(甘肃)有限公司 | 投标文件中未 写投标有效期,未响应 招标文件中 投标人须知前附表 3.3.1 。 | |
| 甘肃华投建设工程有限公司 | 投标文件中未 写投标有效期,未响应 招标文件中 投标人须知前附表 3.3.1 。 | 
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容