成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(二期)A地块施工总承包工程一标段评标结果公示
四川
成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目(二期)A 地块施工总承包工程一标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目(二期)A 地块施工总承包工程一标段 | 
|---|---|
| 项目业主 | 成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司 | 
| 招标人 | 成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司 | 
| 招标代理机构 | 需解锁 | 
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 
| 公示期 | 2025年10月21日~2025年10月27日 | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 601553755.12 | 187233691.84 | 99.89 | 
| 第二名 | 需解锁 | 601696515.19 | 187376451.91 | 99.82 | 
| 第三名 | 需解锁 | 600479447.16 | 186159383.88 | 99.77 | 
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  孙益蕊  |  一级建造师  |  鲁 需解锁21022  |  土木工程  |  高级
项目技术负责人  |  张仲林  |  高级工程师  |  80211753  |  土木工程  |  高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  赵伟光  |  一级注册建造师证  |  京 11120需解锁  |  建筑工程  |  高级
项目技术负责人  |  虢立亮  |  高级工程师证  |  4421004110  |  建筑工程  |  高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  杨杰  |  一级建造师注册证  |  沪需解锁00601  |  建筑工程  |  高级
项目技术负责人  |  何俊良  |  高级工程师证  |  21A20124099  |  建筑工程  |  高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司  |  树兰(济南)国际医院项目工程总承包(EPC)  |  20200402  |  20221125  |  总建筑面积 340996.15 ㎡。  |  2321209300  |  卢明刚
山东高速信息集团有限公司  |  智能交通产业园项目  |  20191024  |  20230117  |  总建筑面积 191210.82 ㎡  |  682023500  |  孙益蕊
绿地北展济南置业有限公司  |  绿地国博城会展中心 A-1 地块项目(N2N7 展馆、S3S6展馆)  |  20201216  |  20240715  |  总建筑面积 167450.77 ㎡  |  1088430000  |  张志腾
西安市儿童医院  |  西安市儿童医院经开院区项目工程总承包(EPC)  |  20200904  |  20231030  |  总建筑面积 204800 ㎡  |  1371059000  |  祝超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
山东高速信息集团有限公司  |  智能交通产业园项目  |  20191024  |  20230117  |  总建筑面积 191210.82 ㎡  |  682023500  |  张伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司  |  树兰(济南)国际医院项目工程总承包(EPC)  |  20200402  |  20221125  |  总建筑面积 340996.15 ㎡。  |  2321209300  |  卢明刚
第二中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部、国铁川藏科创中心(成都)有限公司  |  新建国家川藏铁路技术创新中心研发基地(成都)项目一期工程  |  20211212  |  20221129  |  总建筑面积127937.19㎡  |  919410000  |  程先坤
北京新润致远房地产开发有限公司  |  石景山区苹果园交通枢纽M、N地块B4综合性商业金融服务业用地项目1#商业楼等7项(1#建筑等6项)  |  20180606  |  20220630  |  总建筑面积200439.4㎡  |  864836400  |  赵伟光
珠海铁建大厦置业有限公司  |  铁建广场项目施工总承包  |  20180207  |  20231229  |  总建筑面积 301611.47 ㎡  |  2131114500  |  石文
金华金开产业发展集团有限公司  |  金华信息经济产业园二期工程EPC总承包项目  |  20200522  |  20231122  |  总建筑面积491519.40平方米  |  2280000000  |  周海洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
北京新润致远房地产开发有限公司  |  石景山区苹果园交通枢纽M、N地块B4综合性商业金融服务业用地项目1#商业楼等7项(1#建筑等6项)  |  20180606  |  20220630  |  总建筑面积200439.4㎡  |  864836400  |  虢立亮
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
北京新润致远房地产开发有限公司  |  石景山区苹果园交通枢纽M、N地块B4综合性商业金融服务业用地项目1#商业楼等7项(1#建筑等6项)  |  20180606  |  20220630  |  总建筑面积200439.4㎡  |  864836400  |  赵伟光
第三中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
厦门国贸展览中心有限公司(建设单位)、厦门国贸控股建设开发有限公司( 代建单位)  |  厦门新会展中心-展览中心标段(施工)  |  20210107  |  20240103  |  项目含8-11#展厅、东登录厅、西登录厅、中央廊道、能源中心、滨海配套,特大型展览建筑。总建筑面积530352.7㎡,地下室两层建筑面积201730㎡(人防面积51316㎡),高度46.5m,最大单体建筑面积225480㎡;地下室+东登录厅单体建筑面积184630㎡、跨度61m;8#展厅单体建筑面积41467㎡、跨度96m;基坑最大开挖深度11.35m。结构形式:钢结构、框架结构。  |  3409342500  |  杨亮
四川东同建设集团有限公司  |  中国(四川)自由贸易实验区协同改革先行区.内江软件与信息技术服务外包产业园(一期)项目(产业用房、规划一路、规划二路、规划三路、公园绿地)融资-设计-施工工程总承包(F+EPC)  |  20220331  |  20240510  |  本项目建设性质为新建,建筑性质及用途为产业用房及公园绿地,总建筑面积342309.9㎡,结构为框架结构、框架剪力墙结构,绿色建筑等级符合二星级要求,总高79.7m。  |  1475000000  |  杨成波
遂宁开达投资有限公司  |  遂宁经济技术开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目  |  20210708  |  20230825  |  该项目为新建厂房,主要建设内容为标准厂房及配套辅助建筑设施,标准厂房类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求为1000-10000class。总建筑面积523412.4㎡,地上最高6层,最低1层,钢结构最高25.6m,框架结构最高21.6m。  |  1847743300  |  杨杰
安阳宝冶文体中心项目管理有限公司  |  安阳市文体中心建设工程PPP项目  |  20190428  |  20230221  |  该项目建筑规模219196.4㎡。  |  2231495300  |  高和生
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
遂宁开达投资有限公司  |  遂宁经济技术开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目  |  20210708  |  20230825  |  该项目为新建厂房,主要建设内容为标准厂房及配套辅助建筑设施,标准厂房类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求为1000-10000class。总建筑面积523412.4㎡,地上最高6层,最低1层,钢结构最高25.6m,框架结构最高21.6m。  |  1847743300  |  何俊良
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
遂宁开达投资有限公司  |  遂宁经济技术开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目  |  20210708  |  20230825  |  该项目为新建厂房,主要建设内容为标准厂房及配套辅助建筑设施,标准厂房类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求为1000-10000class。总建筑面积523412.4㎡,地上最高6层,最低1层,钢结构最高25.6m,框架结构最高21.6m。  |  1847743300  |  杨杰
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称  |  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  |  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  |  综合评估得分或备注
广州一建建设集团有限公司  |  597884891.29  |  183564828.01  |  95.07
河南美盛宸建设工程有限公司  |  598026781.06元需解锁第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定  |  投标单位业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定,项目经理未提供业绩,不符合招标文件要求。  |需解锁
宁波建工工程集团有限公司  |  598067383.19  |  183747319.91  |  93.12
(牵头人)中铁二局集团有限公司,(成员)中铁二局集团建筑有限公司  |  603647777.77  |  189327714.49  |  98.77
中建科工集团有限公司  |  603114542.97  |  188794479.69  |  99.06
中建八局第三建设有限公司  |  604218030.37  |  189897967.09  |  98.47
上海福盛建设集团有限公司  |  597864621.32  |  183544558.04  |  93.07
福建省源昌建设工程有限公司  |  598128130.90  |  183808067.62  |  93.14
(牵头人)云南建投第四建设有限公司,(成员)四川京投建设工程有限公司  |  603175264.25  |  188855200.97  |  99.03
中国华西企业股份有限公司  |  604107771.39  |  189787708.11  |  98.53
中国建筑第四工程局有限公司  |  602628068.37  |  188308005.09  |  99.32
广西建工第一建筑工程集团有限公司  |  597996376.11  |  183676312.83  |  95.10
厦门泰睿坤建设工程有限公司  |  597905138.21  |  183585074.93  |  93.08
中铁建工集团有限公司  |  604802760.95  |  190482697.67  |  98.16
中建八局第一建设有限公司  |  603407343.78  |  189087280.50  |  98.90
中国建筑第二工程局有限公司  |  602871303.36  |  188551240.08  |  99.19
(牵头人)中国水利水电第五工程局有限公司,(成员)中天建设集团有限公司  |  602506443.94元需解锁第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定  |  竣工验收信息截图实际造价,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定  |需解锁
中建三局集团有限公司  |  602508988.93  |  188188925.65  |  99.38
江西圣建建筑工程有限公司  |  598006511.09  |  183686447.81  |  93.11
(牵头人)浙江大东吴集团建设有限公司,(成员)广东省第一建筑工程有限公司  |  604521278.73  |  190201215.45  |  98.31
广东省第二建筑工程有限公司  |  597966092.70  |  183646029.42  |  95.10
中国建筑第七工程局有限公司  |  605228322.37  |  190908259.09  |  97.93
中建五局第三建设有限公司  |  603706026.53  |  189385963.25  |  98.74
湖南省第六工程有限公司  |  597945701.19  |  183625637.91  |  95.09
甘肃宏达路桥建设集团有限公司  |  598087590.96  |  183767527.68  |  93.13
浙江中南建设集团有限公司  |  604472630.81  |  190152567.53  |  98.33
成都建工集团有限公司  |  605141539.74  |  190821476.46  |  97.98
中国五冶集团有限公司  |  605303690.83  |  190983627.55  |  97.89
上海建工一建集团有限公司  |  605303699.49  |  190983636.21  |  96.89
其它需公示的内容  |需解锁