燕子矶新城NO.2021G66项目电力外线建设工程施工中标候选人公示
江苏
(市交易中心) 燕子矶新城NO.2021G66项目电力外线建设工程中标候选人公示
标段编号:QXSZ2501346-02SG-GHb01
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司的燕子矶新城NO.2021G66项目电力外线建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 企业资质及等级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;其他-其他-其他不分等级 |
| 投标报价(元) | 3095247.78 | 3084668.62 |
| 工期(日历日) | 30 | 30 |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 |
| 项目负责人 | 吴璋慧 | 陆小景 |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 |
| 项目负责人证书编号 | 苏232161702754;苏建安B(2017)1010989 | 苏232191912716;苏建安B(2020)1004309 |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 5483599.11元;固定单价 |
| 项目地点 | 南京市 |
| 开工时间 | 2024年03月30日 |
| 竣工时间 | 2024年05月27日 |
| 项目负责人 | 马军亮 |
| 招标单位名称 | 南京河西新城建设发展有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第二名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 12171576.00元 |
| 项目地点 | 溧阳上兴 |
| 开工时间 | 2021年12月03日 |
| 竣工时间 | 2022年01月05日 |
| 项目负责人 | 崔网庚 |
| 招标单位名称 | 江苏福田置业有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第三名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 18054160.95元 |
| 项目地点 | 南京市六合区雄州街道 |
| 开工时间 | 2023年08月01日 |
| 竣工时间 | 2023年10月31日 |
| 项目负责人 | 王丽 |
| 招标单位名称 | 南京雄州产业投资发展集团有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 隆昌照明集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金承诺书不符合要求 |
| 江苏旭氏电气技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 |
| 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书 |
| 润成(江苏)建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 需解锁 | 99.85 | 99.85 |
| 2 | 需解锁 | 99.65 | 99.65 |
| 3 | 需解锁 | 99.50 | 99.5 |
| 4 | 浙江开元机电集团有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 5 | 河北天昕建设集团有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 6 | 安丰电力建设集团有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 7 | 苏高建设发展有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 8 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 99.07 | 99.07 |
| 9 | 江苏友建电力工程有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 10 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 98.83 | 98.83 |
| 11 | 瀚景建设集团有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 12 | 苏州华源电气有限公司 | 98.37 | 98.37 |
| 13 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 14 | 安徽环旭科技有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 15 | 江苏冠鼎电力安装工程有限公司 | 98.22 | 98.22 |
| 16 | 中基美达控股发展有限公司 | 98.14 | 98.14 |
| 17 | 江苏北铭电气有限公司 | 98.06 | 98.06 |
| 18 | 江苏富达电力安装有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 19 | 南京苏庆源电力工程有限公司 | 98.03 | 98.03 |
| 20 | 江苏远航电力建设有限公司 | 97.98 | 97.98 |
| 21 | 常州市金阳设备安装有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 22 | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | 97.87 | 97.87 |
| 23 | 江苏永坤建设有限公司 | 97.50 | 97.5 |
| 24 | 扬州通明电力实业有限公司 | 97.50 | 97.5 |
| 25 | 江苏川能电力实业有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 26 | 启东市电力安装有限公司 | 97.46 | 97.46 |
| 27 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 97.38 | 97.38 |
| 28 | 江苏晋能建设有限公司 | 97.35 | 97.35 |
| 29 | 南京瑞铎电气有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 30 | 河南置信建筑工程有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 31 | 南京远能电力工程有限公司 | 97.32 | 97.32 |
| 32 | 徐州市先行送变电工程有限公司 | 97.31 | 97.31 |
| 33 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 97.19 | 97.19 |
| 34 | 杰出建设集团有限公司 | 97.11 | 97.11 |
| 35 | 江苏全备电力实业有限公司 | 96.88 | 96.88 |
| 36 | 江苏嘉世电力科技有限公司 | 96.80 | 96.8 |
| 37 | 能拓能源股份有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 38 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 96.71 | 96.71 |
| 39 | 江苏悦金和电力工程有限公司 | 96.58 | 96.58 |
| 40 | 南京韬和建设工程有限公司 | 96.49 | 96.49 |
| 41 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 96.38 | 96.38 |
| 42 | 江苏逸景电力工程有限公司 | 96.22 | 96.22 |
| 43 | 南京泽坤电力工程有限公司 | 96.22 | 96.22 |
| 44 | 江苏智盾建设有限公司 | 96.19 | 96.19 |
| 45 | 金慧源电力集团有限公司 | 96.19 | 96.19 |
| 46 | 贝蒙实业有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 47 | 江苏松源电力科技有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 48 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 96.16 | 96.16 |
| 49 | 南京建诺建设有限公司 | 96.14 | 96.14 |
| 50 | 南京合纵电力实业有限公司 | 96.07 | 96.07 |
| 51 | 俊能电力江苏有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 52 | 江苏宏马建设有限公司 | 95.79 | 95.79 |
| 53 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 95.74 | 95.74 |
| 54 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 95.60 | 95.6 |
| 55 | 南京华东电力设备安装有限公司 | 95.59 | 95.59 |
| 56 | 江苏振淳电力工程有限公司 | 95.53 | 95.53 |
| 57 | 江苏华恒电气有限公司 | 95.50 | 95.5 |
| 58 | 和远电力建设有限公司 | 95.47 | 95.47 |
| 59 | 百立建设集团有限公司 | 95.38 | 95.38 |
| 60 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 95.25 | 95.25 |
| 61 | 鼎业电力(常州)有限公司 | 95.24 | 95.24 |
| 62 | 江苏正北建设工程有限公司 | 95.23 | 95.23 |
| 63 | 江苏亿升电力建设有限公司 | 95.21 | 95.21 |
| 64 | 中达丰集团有限公司 | 95.17 | 95.17 |
| 65 | 南京和源电力实业有限公司 | 95.12 | 95.12 |
| 66 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 94.98 | 94.98 |
| 67 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 94.94 | 94.94 |
| 68 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 94.94 | 94.94 |
| 69 | 江苏华世远技术发展有限公司 | 94.90 | 94.9 |
| 70 | 南京国网南自工程有限公司 | 94.85 | 94.85 |
| 71 | 湖北建工集团有限公司 | 94.85 | 94.85 |
| 72 | 江苏广泽建设有限公司 | 94.82 | 94.82 |
| 73 | 南京新唐电力工程有限公司 | 94.78 | 94.78 |
| 74 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 94.78 | 94.78 |
| 75 | 江苏国立联合工程有限公司 | 94.77 | 94.77 |
| 76 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 94.75 | 94.75 |
| 77 | 西格码电气股份有限公司 | 94.74 | 94.74 |
| 78 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 94.72 | 94.72 |
| 79 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 94.66 | 94.66 |
| 80 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 94.66 | 94.66 |
| 81 | 百鲸建设集团有限公司 | 94.63 | 94.63 |
| 82 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 94.58 | 94.58 |
| 83 | 湖南首佳电力建设有限公司 | 94.56 | 94.56 |
| 84 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 94.48 | 94.48 |
| 85 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 94.42 | 94.42 |
| 86 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 94.42 | 94.42 |
| 87 | 智泽工程技术有限公司 | 94.39 | 94.39 |
| 88 | 南京华博供用电工程有限公司 | 94.28 | 94.28 |
| 89 | 江苏希源电力建设有限公司 | 94.20 | 94.2 |
| 90 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 94.12 | 94.12 |
| 91 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 94.02 | 94.02 |
| 92 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 93.89 | 93.89 |
| 93 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 93.86 | 93.86 |
| 94 | 江苏金卓能技术有限公司 | 93.85 | 93.85 |
| 95 | 南京人民电力工程有限公司 | 93.69 | 93.69 |
| 96 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 93.67 | 93.67 |
| 97 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 93.65 | 93.65 |
| 98 | 江苏辰宇电气有限公司 | 93.51 | 93.51 |
| 99 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 93.47 | 93.47 |
| 100 | 林孚建设有限公司 | 93.37 | 93.37 |
| 101 | 江苏广盛建设发展有限公司 | 93.36 | 93.36 |
| 102 | 宝德照明集团有限公司 | 93.34 | 93.34 |
| 103 | 江苏精享裕建工有限公司 | 93.23 | 93.23 |
| 104 | 中盛万安建设集团有限公司 | 92.93 | 92.93 |
| 105 | 江苏华众科电力科技有限公司 | 92.89 | 92.89 |
| 106 | 精通电力股份有限公司 | 92.82 | 92.82 |
| 107 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 92.81 | 92.81 |
| 108 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 92.73 | 92.73 |
| 109 | 江苏联发建设工程有限公司 | 92.65 | 92.65 |
| 110 | 江西合创建设集团有限公司 | 92.59 | 92.59 |
| 111 | 江苏北满建设有限公司 | 92.56 | 92.56 |
| 112 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 92.39 | 92.39 |
| 113 | 江苏环新电力工程有限公司 | 91.67 | 91.67 |
| 114 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 91.60 | 91.6 |
| 115 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 91.56 | 91.56 |
| 116 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 90.50 | 90.5 |
| 117 | 安徽隆翔电力工程有限公司 | 89.90 | 89.9 |
| 118 | 江苏中实电力有限公司 | 89.62 | 89.62 |
| 119 | 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | 89.38 | 89.38 |
| 120 | 鸿之路建设集团有限公司 | 88.59 | 88.59 |
| 121 | 南京栖摄电力安装工程有限公司 | 88.51 | 88.51 |
| 122 | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 88.21 | 88.21 |
| 123 | 江苏振越电气有限公司 | 87.56 | 87.56 |
| 124 | 南京亘展建筑工程有限公司 | 87.52 | 87.52 |
| 125 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 85.85 | 85.85 |
| 126 | 云帆控股集团有限公司 | 85.72 | 85.72 |
| 127 | 正泰电气股份有限公司 | 85.59 | 85.59 |
| 128 | 南京延线电力工程有限公司 | 79.10 | 79.1 |
| 129 | 南京友成电力工程有限公司 | 78.01 | 78.01 |
| 130 | 江苏中源电力实业有限公司 | 76.87 | 76.87 |
| 131 | 江苏中中电力工程有限公司 | 76.21 | 76.21 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: 需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 苏美达国际技术贸易有限公司
联系电话: 需解锁
行政监管部门: 南京市栖霞区住房和建设局
行政监管部门联系电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容