电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司防爆柴油无轨胶轮车中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-10-20中标候选人公示
业主单位
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司防爆柴油无轨胶轮车中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250914149)

公示开始时间:2025-10-20 18:00 公示结束时间:2025-10-23 18:00

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司防爆柴油无轨胶轮车(招标项目编号:JNB102-ZB-250914149),经评标委员会评审,确定001防爆柴油无轨胶轮车的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001防爆柴油无轨胶轮车:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 河北安驰圣达装备制造有限公司 4571000元 / 自合同签订之日起6个月内交货
2 常州万才矿山机械有限公司 5178000元 / 响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 河北安驰圣达装备制造有限公司 / /
2 常州万才矿山机械有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 河北安驰圣达装备制造有限公司 响应
2 常州万才矿山机械有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:“ 山东宏路重工股份有限公司

否决原因:“招标文件要求:第五章、供货要求;第一节、总则;3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);

十一、投标承诺

★投标人需做出以下承诺(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。):

1、除不可抗力外我方不放弃成交项目

2、严格按照采购文件、响应文件要求签订合同;

3、在签订合同时不向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容;

4、绝不提供提供虚假材料,确保所提供的材料真实有效,并承担相应的法律责任。

5、如我方违反上述任何一条承诺,自愿接受处罚,并停止我方三个月至六个月参加麻家梁矿各项采购业务。;

投标人提供的证明材料:“ 山东宏路重工股份有限公司 ”投标文件中未提供上述承诺内容,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号