眉山市彭山区农村产业融合示范园建设项目-江口街道办道路和找回耕地损毁水利设施恢复项目-标段中标候选人公示
四川
眉山市彭山区农村产业融合示范园建设项目-江口街道办道路和找回耕地损毁水利设施恢复项目评标结果公示
项目及标段名称 | 眉山市彭山区农村产业融合示范园建设项目-江口街道办道路和找回耕地损毁水利设施恢复项目标段 |
---|---|
招标人 | 眉山市彭山区人民政府江口街道办事处 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 项目开标区101(40人) |
公示期 | 2025-09-30——2025-10-13 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 质量满足国家和行业现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 | 90日历天 | 11788284.00 | 11788284.00 | |
第二名 | 需解锁 | 质量满足国家和行业现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 | 90日历天 | 12021138.00 | 12021138.00 | |
第三名 | 需解锁 | 质量满足国家和行业现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 | 90日历天 | 12755275.00 | 12755275.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何骏林 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 工民建 | 助理工程师
项目技术负责人 | 田红波 | 职称证 | 工-102815 | 水利水电 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 许文尧 | 二级建造师注册证 | 鄂242212112204 | 建筑工程 | 助理工
项目技术负责人 | 陈杰 | 职称证 | 荆人社职〔 2024〕 54 号 | 水利水电/水利水电工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 任艳 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 杜文兵 | 职称证 | 工-85191 | 水利水电 | 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
贵州兴旺工程有限公司 | 商务暗标评审 | 分组工程量清单报价表中的合计总价超最高限价,且报价不唯一
浙江博业建设有限公司 | 13748769 | 13748769
山西九鼎建筑工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
西部伟诚建设集团有限公司 | 商务暗标评审 | 商务暗标评审不通过,工程量清单不满足招标文件5.2第1条规定
四川中泰恒业建设工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
中瓦建工有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川兴林建设工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
中科信德建设有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
云南沛鼎建设工程有限公司 | 13886243 | 13886243
中冀宇轩建设工程有限公司 | 13910335 | 13910335
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川大世界建设工程有限公司 | 13750470 | 13750470
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 13904525 | 13904525
四川尚天建设工程有限责任公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 商务暗标评审 | 商务暗标评审不通过,工程量清单不满足招标文件5.2第1条规定
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
福建星洲水利水电工程有限公司 | 13536824 | 13536824
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 13842308 | 13842308
福建省万葵建设工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
海环科技集团股份有限公司 | 13760121 | 13760121
泰贻建设集团有限公司 | 13744518 | 13744518
四川省川力水利电力建设有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
湖北二零九工程有限公司 | 13762801 | 13762801
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川佳祥建筑工程有限公司 | 13889043 | 13889043
四川熙韵建筑工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川宏盛义建设工程有限公司 | 13751743 | 13751743
金龙水利工程(河南)有限公司 | 13804184 | 13804184
江苏水工建设集团有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川瑞丰基业建设工程有限公司 | 13818197 | 13818197
中铧正鑫路桥有限公司 | 13740266 | 13740266
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 13857898 | 13857898
天丰建筑集团有限公司 | 13895673 | 13895673
四川省君源水电建设有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
盛豪建设集团有限公司 | 13891912 | 13891912
衡水亚东水电工程有限公司 | 资格评审 | 2024年财务亏损
万邦建工集团有限公司 | 13980065 | 13980065
四川汇源顺建设工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
河南水润建设工程有限公司 | 13876606 | 13876606
陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川乙坤建筑工程有限公司 | 13711070 | 13711070
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 13890495 | 13890495
四川圣旺建设工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
湖北中金兴水利水电工程有限公司 | 资格评审 | 项目经理身份证过期
四川亿能达建设工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
河南浩源水利水电工程有限公司 | 13767194 | 13767194
陕西省泾河工程局 | 成本价评审 | 低于成本报价
华源伟业建设集团有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
四川均衡建设集团有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
河南文水水电工程有限公司 | 13729920 | 13729920
山东郓城诚源工程有限公司 | 13811129 | 13811129
四川蜀元建筑集团有限公司 | 成本价评审 | 低于成本报价
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:需解锁 | 联系电话:028-