管网华中智慧变电所升级改造施工项目标段二中标候选人公示
湖北
-武汉市
附件下载
管网华中智慧变电所升级改造施工项目标段二中标候选人公示
招标编号:ZY25-SH07-GC1309
一、基本情况
本项目招标内容包括:管网华中智慧变电所升级改造施工项目标段二,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有_27家购买招标文件,实际递交投标文件的_10家,未在投标截止时间递交投标文件的_17家。
三、评标情况
本项目采用_综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对_10家投标人的投标文件进行了初评,通过的_4家,未通过的6家,否决投标情况如下。
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 
| 1 | 东方电子股份有限公司 | 项目经理未提供满足要求的有效业绩,技术负责人职称的专业不满足要求 | 
| 2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 技术负责人职称专业不满足要求 | 
| 3 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 工程造价汇总表未单列“安全文明施工费” | 
| 4 | 国电南京自动化股份有限公司 | “建设项目投标报价汇总表”与招标文件工程量清单要求不符 | 
| 5 | 江苏广识电气股份有限公司 | 提供的业绩未按要求提供至少一张对应合同的发票扫描件 | 
| 6 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 在前序标段中被推荐为排名第一的中标候选人,在后续标段中将不再参与评审 | 
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 | 
| 1 | 需解锁 | 唐欢喜 | 机电工程一级建造师注册证书/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 川需解锁01745/川建安B(2024)0049502 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格 | 自合同签订之日起至2027年12月31日 | 满足 | 
| 2 | 需解锁 | 饶真玮 | 一级建造师/安全生产考核合格证书(B证) | 京11120需解锁/京建安B(2021)0195580 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 | 自合同签订之日起至2027年12月31日 | 满足 | 
| 3 | 需解锁 | 郭田岸 | 中华人民共和国一级建造师注册证书、 | 冀需解锁32159 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 | 自合同签订之日起至2027年12月31日 | 满足 | 
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
gc1309-2.pdf