电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋控电力同兴山西发电有限公司晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目档案系统及信创化建设项目成交候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-10-21采购候选人公示
业主单位
晋控电力同兴山西发电有限公司

晋控电力同兴山西发电有限公司晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目档案系统及信创化建设项目成交候选人公示

(采购项目编号: JNC342-CG-250931852 、 SXMTZB2503F-1161(F) )

公示开始时间: 2025-10-21 18:00 公示结束时间: 2025-10-24 18:00

本晋控电力同兴山西发电有限公司晋控电力同华轩岗二期 2×66万千瓦项目档案系统及信创化建设项目(采购项目编号:JNC342-CG-250931852 、 SXMTZB2503F-1161(F) ),经评审小组评审,确定 001晋控电力同兴山西发电有限公司晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目档案系统及信创化建设项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋控电力同兴山西发电有限公司晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目档案系统及信创化建设项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 服务要求或服务质量标准 服务周期 /服务完成期限
1 紫光软件系统有限公司 563982.3元 满足采购人要求 6个月
2 北京华文信通科技有限公司 654646元 项目建设充分考虑系统的先进性、安全性、可靠性、高效性、兼容性、规范性、稳定性、可维护性、易用性以及可扩展性、经济性等原则。在项目实施全过程中,实施方应全面配合采购方,确保人力、物力的定量投入,定期向同兴发电公司提交最新的进展情况报告,保证项目在规定工期内完成。 6个月
3 山西清众科技股份有限公司 653362.84元 满足采购人要求 6个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 紫光软件系统有限公司 / /
2 北京华文信通科技有限公司 / /
3 山西清众科技股份有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 紫光软件系统有限公司 响应
2 北京华文信通科技有限公司 响应
3 山西清众科技股份有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:北京航星永志科技有限公司、上海泛微软件有限公司

否决原因:采购文件要求:第五章:采购需求, ★中标单位、开票单位、合同签订单位必须一致。(提供承诺书,格式自拟,承诺书须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章),注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

供应商提供的证明材料:

北京航星永志科技有限公司的响应文件中未提供中标单位、开票单位、合同签订单位必须一致的承诺书,未对星号项作出响应,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

上海泛微软件有限公司的响应文件中未提供中标单位、开票单位、合同签订单位必须一致的承诺书,未对星号项作出响应,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号