电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿联合建筑消防设施改造工程第001标段成交候选人公示

新疆

发布时间:2025-10-21采购候选人公示
业主单位
潞安新疆煤化工(集团)有限公司
中标候选人

解锁后查看

潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿联合建筑消防设施改造工程成交候选人公示

(采购编号:JNA246-CG-251022370、SXZB-2509 40010GZG068/01)

公示开始时间:2025-10-21 18:00 公示结束时间:2025-10-24 18:00

本潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿联合建筑消防设施改造工程(采购项目编号:JNA246-CG-251022370、SXZB-2509 40010GZG068/01),经评审小组评审,确定潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿联合建筑消防设施改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿联合建筑消防设施改造工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 计划工期
1 需解锁 1996971.15元 满足采购人要求 合同签订后 75天(日历日)
2 需解锁 2078886.85元 满足采购人要求 合同签订后 75天(日历日)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 韩季珍 一级建造师 晋1需解锁1181
2 需解锁 胡旭龙 一级建造师 晋1需解锁1277

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

(1) 被否决供应商:新疆冠安建筑工程有限公司、潞安新疆煤化工(集团)昌达建筑安装有限责任公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.3项目经理要求:须具备机电工程专业壹级注册建造师执业资格注册证书、安 全生产考核合格证书(B证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

①供应商提供的证明材料:新疆冠安建筑工程有限公司响应文件中提供的项目经理注册证书为机电工程专业二级,不满足采购文件要求的机电工程专业壹级。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的项目经理要求,未通过初步评审,否决其响应。

②供应商提供的证明材料:潞安新疆煤化工(集团)昌达建筑安装有限责任公司响应文件中提供的项目经理注册证书为建筑工程专业二级,不满足采购文件要求的机电工程专业壹级。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的项目经理要求,未通过初步评审,否决其响应。

(2)被否决供应商:四川多禾消防工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法签字盖章“符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求供应商的法定代表人或其委托代理人签字或盖章的,由供应商的法定代表人或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书;要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由供应商的法定代表人或其授权的委托代理人签字或盖章确认。签字、盖章的具体要求见供应商须知前附表。”

供应商提供的证明材料:四川多禾消防工程有限公司的响应文件整本文件均未在要求加盖单位公章处盖章,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足形式评审标准的签字盖章,未通过初步评审,否决其响应。

(3)被否决供应商:中振建设有限公司、山西中泓建筑工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第五章采购需求★备注:中标单位在项目所在地开立工资(农民工工资)专用账户,账户资金信息纳入当地相关部门的监控预警范围,并与建设单位、开户银行签订资金管理三方协议。建设单位应当按工程施工合同约定的数额或者比例等,按时将人工费用拨付到承包单位在当地农民工工资支付专用账户上。(供应商需在响应文件做出承诺,承诺书格式自拟,需法定代表人或其委托代理人签字且加盖单位公章)

①供应商提供的证明材料:中振建设有限公司响应文件中未提供★项承诺,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。

②供应商提供的证明材料:山西中泓建筑工程有限公司响应文件中未提供★项承诺,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号