电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

信阳市新申河流域雨水管渠提升改造工程EPC总承包中标候选人公示

河南

发布时间:2025-10-21中标候选人公示
业主单位
信阳市城市管理局
中标候选人

解锁后查看

就 信阳市新申河流域雨水管渠提升改造工程 EPC总承包 ( 项目名称) 进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目 概况:

1、项目名称 : 信阳市新申河流域雨水管渠提升改造工程 EPC总承包

2、项目编号 : 信建公开招标 SZ【2025】007号

3 、资金来源 :国债资金 +财政资金

4 、 项目总投资 : 约 4486.61万元,其中建安费约3725.62万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2025 年 09 月 24 日 在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·信阳市)》上发布。

三、 开、 评标信息

1、开、评标日期:2025年 10 月 16 日

2、开标地点:信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟 二 厅

3、 评标地点:信阳市公共资源交易中心第四评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的 中 标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期
1 **联合体牵头人:**需解锁 **联合体成员1:**需解锁 **联合体成员2:**需解锁 建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.984% ( 约 3725.02万元 ) ; 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的 1.55 % ( 约 57.74万元 ) 魏方元 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 6个月(含设计周期)
2 联合体牵头人: 河南省鹏宇建设有限责任公司 联合体成员: 郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的结算金额的 99.993 % ( 约 3725.35万元 ) ; 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的 1.56 % ( 约 58.11万元 ) 申增杰 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 6个月(含设计周期)
3 联合体牵头人: 河南隆鼎建筑工程有限公司 联合体成员: 佳风工程设计有限公司 建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的结算金额的 99.996 % ( 约 3725.47万元 ) ; 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的 1.565 % ( 约 58.30万元 ) 齐金成 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 6个月(含设计周期)

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 管理人员 | 魏方元 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫 需解锁35560
孙高升 | 设计负责人 | 正高级 工程师 | A202009010100345
河南省鹏宇建设有限责任公司 | 管理人员 | 申增杰 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫 需解锁05989
刘 萍 | 设计负责人 | 设备工程师(给水排水) | CS20134100267
河南隆鼎建筑工程有限公司 | 管理人员 | 齐金成 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫 需解锁31356
杨少伟 | 设计负责人 | 设备工程师(给水排水) | CS20153200864

3 、中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

五、未进入中标候选人的投标企业情况:

序号 投标企业名称 报价(元)
1 河南东罗建筑工程有限公司 建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的结算金额的 99.989 %(约3725.21万元); 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的 1.559 %(约58.08万元)
2 河南第九建设集团有限公司 建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.99%(约3725.24万元); 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额 (若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的1.56%(约58.11万元)

六、 否决投标情况及原因:

1.河南第九建设集团有限公司因未按照招标文件要求提供设计理解、设计目标和设计质量保证措施等设计文件资料,判定为不合格作废标处理。

2. 河南东罗建筑工程有限公司 因投标文件中没有提供符合招标文件要求的设计负责人资料,判定为不合格作废标处理。

七、入围投标企业专家评审情况

1.入围投标企业商务标汇总情况:

1 河南隆鼎建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过
2 河南省鹏宇建设有限责任公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过
3 需解锁 通过 通过 通过 通过 通过 通过

2.入围投标企业技术标汇总情况:

1 河南隆鼎建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过
2 河南省鹏宇建设有限责任公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过
3 需解锁 通过 通过 通过 通过 通过 通过

3.入围投标企业综合标汇总情况:

1 河南隆鼎建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过
2 河南省鹏宇建设有限责任公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过
3 需解锁 通过 通过 通过 通过 通过 通过

八、评标委员会成员: 袁超 ( 组长 )、 李培红 ( 业主评委 ) 、姜新、刘冬黎、顾文彬

九、公示期: 2025年 10 月 22 日至 2025年 10 月 24 日

十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

、异议和投诉渠道:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号