冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十九批)-成交候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
冀中能源峰峰集团有限公司 2025年设备购置
(第六十九批)
成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司 2025年设备购置(第六十九批) | ||
标包: | 3 标包 :智能型防瓦斯涌出自动抽放装置、智能型防瓦斯涌出水煤分离装置 4 标包 :视频系统补套 5 标包 : NTP 校时服务器 6 标包 :防爆柴油机履带运输车 7 标包 :矿用钢丝绳磁性无损探伤系统 8 标包 :架空乘人装置钢丝绳制动器 | ||
所属行业: | 采矿业 /煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省 /邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: | 2025 年 10 月 22 日 9 点 30 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025 年 10 月 23 日 | 公示截止日期: | 2025 年 10 月 26 日 |
二、 评审结果信息
【 3 标包 :智能型防瓦斯涌出自动抽放装置、智能型防瓦斯涌出水煤分离装置 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130429MA07KAAX3W | 河北百方通用机械有限公司 | 3096200 | 3096200 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 91.66 | |||
2 | 91130406746857377T | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 3107952 | 3107952 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 82.94 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
河北百方通用机械有限公司 、 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | ||||||||||
【 4 标包 :视频系统补套 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130406746857377T | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 981292 | 981292 | 自合同签订后 5日 | 响应采购文件 | 86.3 | |||
2 | 9137090255991900XL | 泰安伟诚电子有限公司 | 992140 | 992140 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 79.94 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
供应商 “ 郑州华克智能科技有限公司 ”递交的响应文件中 矿用本安型摄像仪,矿用隔爆兼本安型载波通信控制器,矿用本安型传输分站,矿用隔爆兼本安型直流稳压电源 未提供 3C证书, 不符合采购文件 第二章 “供应商须知”第1.4.1款规定 , 经评审小组一致认定不通过初步评审 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
泰安伟诚电子有限公司 、 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 、 郑州华克智能科技有限公司 | ||||||||||
【 5标包 : NTP 校时服务器 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 911400005998733769 | 精英数智科技股份有限公司 | 93564 | 93564 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 84.87 | |||
2 | 91130403MA0DCRUX90 | 河北宁宝电子科技有限公司 | 95000 | 95000 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 79.17 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
精英数智科技股份有限公司 、 河北宁宝电子科技有限公司 | ||||||||||
【 6标包:防爆柴油机履带运输车 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91370900666741155B | 尤洛卡(山东)矿业科技有限公司 | 459910 | 459910 | 响应谈判文件,也可提前交货 | 响应谈判文件 | 90.14 | ||
2 | 91130108MA08LQB18P | 河北华臻煤矿机械有限公司 | 508500 | 508500 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 87.26 | ||
3 | 91130193596831074R | 河北菲克森煤矿机械制造有限公司 | 720000 | 720000 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 82.7 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 第 三 成交 候选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
尤洛卡(山东)矿业科技有限公司 、 河北华臻煤矿机械有限公司 、 河北菲克森煤矿机械制造有限公司 、 江苏浩吉矿用装备有限公司 | |||||||||
【 7标包: 矿用钢丝绳磁性无损探伤系统 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91410300563722840B | 洛阳泰斯特探伤技术有限公司 | 619000 | 619000 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 86.19 | |||
2 | 9141030006526965X3 | 洛阳威尔若普检测技术有限公司 | 634495 | 634495 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 85.27 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
供应商 “ 山西鑫怡达智控技术有限公司 ”递交的响应文件中所投设备均未提供 3C证书 ,不符合采购文件 第二章 “供应商须知”第1.4.1款规定 , 经评审小组一致认定不通过初步评审 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
山西鑫怡达智控技术有限公司 、 洛阳威尔若普检测技术有限公司 、 洛阳泰斯特探伤技术有限公司 | ||||||||||
【 8标包: 架空乘人装置钢丝绳制动器 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 9114010067641262X6 | 山西鑫怡达智控技术有限公司 | 369999.29 | 369999.29 | 自合同签订起 20日历天内(包含20日历天) | 响应谈判文件 | 88.75 | ||
2 | 91430100745928807A | 长沙正忠科技发展有限公司 | 328000 | 328000 | 自合同签订起 25 日历天内 | 响应谈判文件 | 88.46 | ||
3 | 91410883MA3XDPXR23 | 焦作旭达机械设备有限公司 | 423750 | 423750 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 75.98 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 第 三 成交 候选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
供应商 “ 湖南朝一信息技术有限公司 ”递交的响应文件中所投设备均未提供 3C证书 ,不符合采购文件 第二章 “供应商须知”第1.4.1款规定 , 经评审小组一致认定不通过初步评审 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
湖南朝一信息技术有限公司 、 山西鑫怡达智控技术有限公司 、 长沙正忠科技发展有限公司 、 焦作旭达机械设备有限公司 | |||||||||
三、 采购文件规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按采购文件 “供应商须知”第 10.2 款规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位 供应商 表示感谢。
五、 联系方式
采购人 : | 冀中能源峰峰集团有限公司 | 采购代理机构 : | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人 : | 白亚军 | 联系人 : | 王丽杰 |
地址 : | 邯郸市高开区联通南路 16号 | 地址 : | 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座 19 层 |
电话: | 0310-2757365 | 电话: | 0310-2757017 19832492521 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hdrdzb01@163.com |