电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

洛阳市城市管理局洛阳市中州路(武汉路~太原路)老旧排水管网更新项目-中标候选人公示

河南

发布时间:2025-10-23中标候选人公示
业主单位
洛阳市城市管理局(洛阳市城市综合执法局)

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市中州路 (武汉路~太原路)老旧排水管网更新项目

项目代码: 2501-410300-04-01-241024

项目编号:洛直工施招标 (2025)0101号

政府采购管理部门备案编号:洛采公开 -2025-130

招标编号:洛建招 2025-59

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市中州路 (武汉路~太原路)老旧排水管网更新项目

标段编号:洛直工施招标 (2025)0101号-1

一、 中标候选人投标信息

(一) 中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁09709K

投标报价: 23176295.92 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁78179T

投标报价: 22501931.21 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(三) 中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁380370

投标报价: 22877090.20 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

中标候选人名称:河南信大建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁069694

投标报价: 22899864.27 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(五) 中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁146273

投标报价: 22569829.46 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(六) 中标候选人名称:济南城建集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁52498L

投标报价: 21928392.80 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(七) 中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁72468N

投标报价: 22141029.11 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(八) 中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁92186X

投标报价: 22744794.21 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(九) 中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁71911N

投标报价: 22172868.42 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(十) 中标候选人名称:天元路桥集团有限公司

统一社会信用代码: 91371300MA3UY5YY3T

投标报价: 22578098.42 元

工 期: 180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

河南宏创建设工程有限公司、星原建设集团有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、河南水建集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计 “暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;河南圣锦建设工程有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标;河南锦路路桥建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一) 中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁09709K

资质等级 :市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市西工区住房和城乡建设局涧滨北路( 衡山路至西环路段 )建设工程项目; 2、安阳市西区截流渠工程施工-四标段。

中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁78179T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市玻璃厂路向北打通及新伊大街南延两项市政工程施工(I标段:玻璃厂路(九都路至中州路段)建设工程);2、洛阳市玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程施工第一标段。

(三) 中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁380370

资质等级:市政公用工程施工总承包 贰 级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目;2、站前广场及周边道路维修改造工程。

中标候选人名称:河南信大建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁069694

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市厚载门街南延建设工程施工第一标段洛阳市厚载门街南延建设工程施工(起点至号1+170);2、洛阳市洛龙区龙缘路建设工程第二标段 。

(五) 中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁146273

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市火炬大道(滨河北路~关林路)建设工程第一标段:火炬大道滨河北路立交(HZK1+793.050HZK1+942.745)工程;2、洛阳市玻璃厂路向北打通工程及新伊大街南延两项市政工程施工(II标段:玻璃厂路(中州路段至纱厂北路段)建设工程)。

(六) 中标候选人名称:济南城建集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁52498L

资质等级:市政公用工程施工总承包 特 级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段;2、高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)EPC。

(七) 中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁72468N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一体化;2禹州市城市供热管网建设改造项目(轩辕路至创新路以北药慧园)。

(八) 中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁92186X

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、通许县中水回用项目;2、洛阳市偃师区城市管理局洛阳市偃师区第二水厂二期水源井及配配套管网项目。

(九) 中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁71911N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目;2、孟津城区太和南路、兴华中路、永和西路建设工程。

(十) 中标候选人名称:天元路桥集团有限公司

统一社会信用代码: 91371300MA3UY5YY3T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、临沂高新区东部片区污水管网提升改造项目;2、临沂高新技术产业开发区双月园路(罗六路-俄黄路)、火炬路(沂河路-龙湖路)改造项目EPC总承包。

**说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号