山西煤炭运销集团晋中有限公司吕鑫、巍山、鸿润三座矿井资产清查专项审计服务第002标段成交候选人公示
山西
-晋中市
山西煤炭运销集团晋中有限公司吕鑫、巍山、鸿润三座矿井资产清查专项审计服务第002标段成交候选人公示
(采购编号: JNC253-CG-251022529、SXZB-2510302611JNF3026/02 )
公示开始时间:2025-10-23 17:30 公示结束时间:2025-10-27 17:30
本山西煤炭运销集团晋中有限公司吕鑫、巍山、鸿润三座矿井资产清查专项审计服务(采购项目编号: JNC253-CG-251022529、SXZB-2510302611JNF3026/02 ),经评审小组评审,确定002巍山煤业资产清查专项审计服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
(本项目采用兼投不兼中原则:若供应商多标段均为第一,优先按标段顺序成交,后续标段由第二名替补,以此类推)
002巍山煤业资产清查专项审计服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北京国富会计师事务所(特殊普通合伙) | 131900元 | 满足行业服务质量标准及采购人要求 | 合同签订后一个月内完成 |
| 2 | 山西禾瑞谱华会计师事务所(普通合伙) | 126150元 | 满足行业服务质量标准及采购人要求 | 合同签订后一个月内完成 |
| 3 | 大华会计师事务所(特殊普通合伙)山西分所 | 120000元 | 满足行业服务质量标准及采购人要求 | 合同签订后一个月内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京国富会计师事务所(特殊普通合伙) | / | / |
| 2 | 山西禾瑞谱华会计师事务所(普通合伙) | / | / |
| 3 | 大华会计师事务所(特殊普通合伙)山西分所 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 北京国富会计师事务所(特殊普通合伙) | 响应 |
| 2 | 山西禾瑞谱华会计师事务所(普通合伙) | 响应 |
| 3 | 大华会计师事务所(特殊普通合伙)山西分所 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求:3.4业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。
供应商山西唐煦会计师事务所(普通合伙)响应文件中提供3项业绩,业绩2、3提供为发票查询结果,业绩1、2、3 都未提供对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
供应商资格要求:3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:项目负责人近年具有一项类似项目业绩。①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含: 合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。注:如以上材料无法体现相应人员,还需提供能体现人员的佐证材料。
供应商山西中勤正和会计师事务所有限公司响应文件中提供6个项目负责人业绩,都未体现项目负责人信息,也未提供能体现为项目负责人业绩的佐证材料,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。