济南市生态环境局2025年度法律服务项目成交公告
山东
济南市生态环境局2025年度法律服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001005
二、项目名称:2025年度法律服务项目
三、分包名称:C包 综合行政执法支队法律服务
四、成交信息
中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 522500 | 济南市历下区舜泰北路567号银丰科技广场2号楼 |
五、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 综合行政执法支队法律服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:毕经超, 金忠民, 王同林
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交人在签订合同前按成交金额的1.5%交纳代理服务费,不足5000元的按5000元交纳。
2.金额(万元):0.78375
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 通过 | |
| 3 | 山东隆湶律师事务所 | 通过 | |
| 4 | 山东睿扬律师事务所 | 通过 | |
| 5 | 上海锦天城(济南)律师事务所 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 具有有效的《律师事务所执业许可证》(专家一):未按照磋商文件要求提供有效的律师事务所执业许可证;(专家二):未按照磋商文件要求提供有效的律师事务所许可证;(专家三):未按照磋商文件要求提供有效的律师事务所执业许可证; |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 90.94 | 83.94 | 87.94 | 262.82 |
| 2 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 88 | 86 | 86 | 260 |
| 3 | 山东隆湶律师事务所 | 75.93 | 81.93 | 79.93 | 237.79 |
| 4 | 山东睿扬律师事务所 | 73.91 | 73.91 | 70.91 | 218.73 |
3.业绩公示
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 济宁市生态环境局常年法律顾问项目 | 济宁市生态环境局 | 2024-08-30
2 | 山东省生态环境厅常年法律顾问项目 | 山东省生态环境厅 | 2024-06-18
3 | 济南市生态环境局常年法律顾问项目 | 济南市生态环境局 | 2023-10-12
4 | 济南市历城区人民政府办公室常年法律顾问 | 济南市历城区人民政府办公室 | 2024-12-31
5 | 山东省卫生健康委员会常年法律顾问项目 | 山东省卫生健康委员会 | 2024-12-31
6 | 济南市槐荫区人民政府常年法律顾问 | 济南市槐荫区人民政府 | 2024-02-29
7 | 山东省生态环境厅2024年度行政诉讼复议案件办理项目 | 山东省生态环境厅 | 2024-10-30
8 | 莱芜高新技术产业开发区管理委员会 | 莱芜高新技术产业开发区管理委员会 | 2025-03-02
9 | 山东省生态环境厅常年法律顾问项目 | 山东省生态环境厅 | 2025-06-18
10 | 山东省生态环境厅执法局常年法律顾问项目 | 山东省生态环境厅 | 2024-06-26
4.未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东隆湶律师事务所 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东睿扬律师事务所 | 评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市生态环境局
地 址:济南龙奥大厦