丽水-龙游天然气管道工程大溪1#隧道约束失效综合治理项目标段中标候选人公示
浙江
-丽水市
附件下载
丽水-龙游天然气管道工程大溪1#隧道约束失效综合治理项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-SH07-GC1223C
一、基本情况
本项目招标内容包括:丽水-龙游天然气管道工程大溪1#隧道约束失效综合治理项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有_7家购买招标文件,实际递交投标文件的_4家,未在投标截止时间递交投标文件的_3家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的_2家,未通过的_2家,否决投标情况如下。
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 四川省华地建设工程有限责任公司 | 四川省华地建设工程有限责任公司因未提供项目经理劳动合同或社保证明文件;初步评审条款不通过,否决其投标。 |
| 2 | 四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 四川省地质工程勘察院集团有限公司因不接受价格修正澄清;初步评审条款不通过,否决其投标。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
| 1 | 需解锁 | 张安平 | 二级建造师 | 鄂242212117147 | 合格 | 90个日历日 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 潘金烽 | 建筑工程贰级建造师 | 浙233201520230593 | 合 | 90个日历日 | 响应 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
【GC1223C】丽水-龙游天然气管道工程大溪1#隧道约束失效综合治理项目中标候选人公示.pdf