京昆高速广元至绵阳段扩容工程JDJG1标段中标候选人公示
四川
(京昆高速广元至绵阳段扩容工程)中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 京昆高速广元至绵阳段扩容工程 JDJG1 |
|---|---|
| 项目业主 | 四川广绵高速公路有限责任公司 |
| 招标人 | 四川广绵高速公路有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 四川省公共资源交易中心 |
| 公示期 | 2025-10-25 至 2025-10-30 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一 名 | 需解锁 | 合格 | 365 | 2873898 | 2873898 | 98.03 |
| 第二 名 | 需解锁 | 合格 | 365 | 2873335 | 2873335 | 97.24 |
| 第三 名 | 需解锁 | 合格 | 365 | 2874120 | 2874120 | 96.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李远哲 | 公路水运工程试验检测师资格证书 (桥梁隧道工程、交通工程) | 201812012661(桥梁隧道工程) 3需解锁30040114(交通工程)
项目技术负责人 | 蒋贵川 | 教授级高工
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘肖云 | 试验检测工程师证书 | (公路)检师0711193GQSJA
项目技术负责人 | 钱敬之 | 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张月莹 | 公路水运工程试验检测师资格证书 | 3需解锁30005422
项目技术负责人 | 张月莹 | 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川都汶公路 有限责任公司 | 都汶高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目 | 都江堰至汶川高速公路2023-2025年度14座隧道机电工程定期检测 | 刘肖云 、李远哲
四川乐西高速公路有限责任公司 | 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段机电工程交工验收质量检测 第JDJG1标段 | 本项目马边至美姑段桩号范围:K0+387.735~K97+818机电工程(包括监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、隧道机电设施)及智慧高速等进行交工验收质量检测工作并出具合格的检测报告,按照招标人要求提供必要的后期服务。 | 黄凯
四川乐资铜高速公路有限公司 | 铜梁至资中(四川境)高速公路项目机电工程交工验收质量检测 | 本项目全线机电工程(包含但不限于全线通信系统、收费系统、监控系统(含路段监控及隧道监控)、道路照明和供配电、隧道机电(隧道通风、照明、消防、供配电及电力监控设施))的交工验收质量检测,并出具检测报告。 | 吴耀宗
四川汶马高速公路有限责任公司 | 汶马高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目 | 汶川至马尔康高速公路2023-2025年度32座隧道机电工程定期检测 | 刘肖云、 李远哲
四川成南高速公路有限责任公司 | 成南公司2025年高速公路沿线及隧道机电设施定期检测评定 | 成南公司2025年高速公路沿线及隧道机电设施(含供配电设施、照明设施、通风设施、消防设施、监控与通信设施)的定期检测评定 | 郝汉博
四川成德南高速公路有限责任公司 | 南部至成都高速公路新增鸣龙互通立交机电工程交工验收检测 | 南部至成都高速公路新增鸣龙互通立交机电工程(通信系统、收费系统、监控系统、照明)交工验收检测 | 李远哲
四川雅康高速公路有限责任公司 | 雅康高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目 | 雅安至康定高速公路2023-2025年度28座隧道机电工程定期检测 | 刘肖云 、李远哲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
四川都汶公路有限责任公司 | 都汶高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目 | 高速公路机电工程定期检测项目 | 李远哲
四川成德南高速公路有限责任公司 | 南部至成都高速公路新增鸣龙互通立交机电工程交工验收检测 | 高速公路机电工程交工验收检测项目 | 李远哲
四川雅康高速公路有限责任公司 | 雅康高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目 | 高速公路机电工程定期检测项目 | 李远哲
四川汶马高速公路有限责任公司 | 汶马高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目 | 高速公路机电工程定期检测项目 | 李远哲
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 | 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路项目机电工程交(竣)工验收试验检测 | 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路机电工程交(竣)工验收试验检测服务检测内容包括但不限于监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。 | 刘肖云
四川遂德高速公路有限公司 | 德阳中江至遂宁高速公路项目机电工程完工验收质量检测 | 本次机电系统完工验收检测包括:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、隧道机电设施等。 | 刘肖云
四川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路机电工程交工验收质量检测第JC-JD2标段 | 项目机电工程交工检测包括:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。 | 刘肖云
中电建红河州建个元高速公路有限公司 | 红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第JGJC3标段 | 本次交工质量检测范围为该项目机电工程,机电设施包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施、照明设施等。 | 刘肖云
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 | 宜宾至彝良高速公路(四川境段)项目机电完工测试技术服务 | 机电设施主要包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施。 | 刘肖云
四川绵九高速公路有限责任公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程完工检测JDWG标段 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程完工检测JDWG标段检测内容为:(平江段和九寨沟段【包括监控、通信、收费、供配电、隧道机电、照明、通风、消防以及智慧高速系统】的完工检测) | 刘肖云
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 | 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路项目机电工程交(竣)工验收试验检测 | 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路机电工程交(竣)工验收试验检测服务检测内容包括但不限于监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。 | 刘肖云
四川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路机电工程交工验收质量检测第JC-JD2标段 | 项目机电工程交工检测包括:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。 | 刘肖云
四川绵九高速公路有限责任公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程完工检测JDWG标段 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程完工检测JDWG标段检测内容为:(平江段和九寨沟段【包括监控、通信、收费、供配电、隧道机电、照明、通风、消防以及智慧高速系统】的完工检测)。 | 刘肖云
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 | 宜宾至彝良高速公路(四川境段)项目机电完工测试技术服务 | 机电设施主要包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施。 | 刘肖云
中电建红河州建个元高速公路有限公司 | 红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第JGJC3标段 | 本次交工质量检测范围为该项目机电工程,机电设施包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施、照明设施等。 | 刘肖云
四川遂德高速公路有限公司 | 德阳中江至遂宁高速公路项目机电工程完工验收质量检测 | 本次机电系统完工验收检测包括:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、隧道机电设施等。 | 刘肖云
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
浙江杭宣高速公路有限公司 | 临金高速公路临安至建德段工程机电工程竣(交)工质量评定检测第JDJC01标段 | 项目全线范围内的机电工程(包括但不限于监控系统、通信系统、收费系统、低压配电系统、照明系统以及隧道机电系统等)的交工、竣工实体质量检测、外观检查,以及出具工程实体检测、外观检查报告,并配合发包人完成工程质量评定等工作。 | 张月莹
温州市文泰高速公路有限公司 | 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJJG-2标段试验检测标段 | 监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施竣(交)工质量评定检测 | 张月莹
浙江交科工程检测有限公司 | 杭绍台高速公路台州段机电工程交工质量评定检测 | 交通机电工程:监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施等交工质量检测 | 张月莹
温州金丽温高速公路东延线有限公司 | 金丽温高速公路东延线工程机电工程竣(交)工质量评定检测第JDJC01标段 | 高速公路监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施等竣(交)工质量评定检测 | 张月莹
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
浙江交科工程检测有限公司 | 杭绍台高速公路台州段机电工程交工质量评定检测 | 交通机电工程:监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施等交工质量检测 | 张月莹
温州市文泰高速公路有限公司 | 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJJG-2标段试验检测标段 | 监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施竣(交)工质量评定检测 | 张月莹
浙江杭宣高速公路有限公司 | 临金高速公路临安至建德段工程机电工程竣(交)工质量评定检测第JDJC01标段 | 项目全线范围内的机电工程(包括但不限于监控系统、通信系统、收费系统、低压配电系统、照明系统以及隧道机电系统等)的交工、竣工实体质量检测、外观检查,以及出具工程实体检测、外观检查报告,并配合发包人完成工程质量评定等工作。 | 张月莹
温州金丽温高速公路东延线有限公司 | 金丽温高速公路东延线工程机电工程竣(交)工质量评定检测第JDJC01标段 | 高速公路监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施等竣(交)工质量评定检测 | 张月莹
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川振通检测股份有限公司 | 不满足第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准的第三条。 | 投标人业绩证明材料未提供合同协议书影印件。 | /
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 2874137 | 2874137 | 85.35
广东交科检测有限公司 | 2873993 | 2873993 | 95.57
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:吕女士 | 联系方式:028-