昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理十标中标候选人公示KSSL2025045020
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理十标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 2143600 | 2138896 |
| 项目负责人姓名 | 吕凤勤 | 连储岭 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 昆山高新区赵厍地区道路新建工程监理 | 第七轮(2021-2023 年度)市管绿地绿化养护工程监理6标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 未递交无在建承诺书 |
| 2 | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 不符合招标文件6.5(3)要求,电子执业资格证书未见手写签名 |
| 3 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 字体加粗 |
| 4 | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 出现红色公章 |
| 5 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 未递交总监无在建承诺书 |
| 6 | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 不符合招标文件6.5(3)要求,电子执业资格证书未见手写签名,建办厅函【2025】13号文 |
| 7 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 部分字体加粗、出现页码 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,合同及信息管理方案,进度控制方案,投资控制方案,安全、文明施工控制方案 | 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,合同及信息管理方案,进度控制方案,投资控制方案,安全、文明施工控制方案 | 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,合同及信息管理方案,进度控制方案,投资控制方案,安全、文明施工控制方案 | 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,合同及信息管理方案,进度控制方案,投资控制方案,安全、文明施工控制方案 | 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,合同及信息管理方案,进度控制方案,投资控制方案,安全、文明施工控制方案 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 需解锁 | 19.05 | 18.75 | 17 | 17.55 | 15.9 | / | 17.77 |
| 2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 19.06 | 18.7 | 16.3 | 17.65 | 16.3 | / | 17.55 |
| 3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 19.04 | 18.6 | 16.3 | 17 | 16.2 | / | 17.3 |
| 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 19.06 | 18.75 | 15.8 | 17.55 | 16.2 | / | 17.5 |
| 5 | 江苏华通工程管理有限公司 | 19.05 | 18.8 | 16.6 | 17.4 | 14 | / | 17.6 |
| 6 | 需解锁 | 19.06 | 18.55 | 17.4 | 17.65 | 16.2 | / | 17.87 |
| 7 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 19.06 | 18.4 | 16.9 | 17.85 | 16.2 | / | 17.72 |
| 8 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 19.07 | 18.85 | 17.8 | 17.65 | 15.8 | / | 18.1 |
| 9 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 19.02 | 18.66 | 15.3 | 17.05 | 16.1 | / | 17.27 |
| 10 | 需解锁 | 19.05 | 18.7 | 17.6 | 17.75 | 16.3 | / | 18.02 |
| 11 | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | 19.05 | 18.9 | 17.6 | 17.5 | 17.5 | / | 18 |
| 12 | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 19.04 | 18.55 | 17.2 | 17.5 | 16.1 | / | 17.75 |
| 13 | 昆山华诚项目管理有限公司 | 19.07 | 18.55 | 15.6 | 17.55 | 15.7 | / | 17.27 |
| 14 | 昆山加林工程项目管理有限公司 | 18.97 | 18.6 | 17.7 | 17.75 | 15.9 | / | 18.02 |
| 15 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 19.05 | 18.6 | 18.2 | 17.8 | 17.2 | / | 18.2 |
| 16 | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | 19.07 | 18.8 | 15.2 | 17.25 | 15.9 | / | 17.32 |
| 17 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 19.07 | 18.55 | 15.1 | 17.1 | 16 | / | 17.22 |
| 18 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 19.04 | 18.7 | 15.6 | 17.15 | 15.8 | / | 17.22 |
| 19 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 19.06 | 18.65 | 17.3 | 17.15 | 16 | / | 17.7 |
| 20 | 苏州建设监理有限公司 | 19.06 | 18.7 | 17.3 | 17.4 | 15.4 | / | 17.8 |
| 21 | 苏州建元项目管理有限公司 | 19.04 | 18.95 | 16.85 | 17.4 | 15.8 | / | 17.73 |
| 22 | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | 19.07 | 18.5 | 17.4 | 17.55 | 16.2 | / | 17.82 |
| 23 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 19.06 | 18.65 | 17.3 | 17.35 | 15.4 | / | 17.77 |
| 24 | 中合信达项目管理集团有限公司 | 19.05 | 18.7 | 16.4 | 17.7 | 16.2 | / | 17.6 |
| 25 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 19.1 | 18.7 | 15.6 | 17.35 | 15.6 | / | 17.22 |
| 26 | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | 19.02 | 17.4 | 17.05 | 17.3 | 17.8 | / | 17.5 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 总监理工程师 | 投标报价 | 企业类似业绩 |
| 1 | 需解锁 | 2146050 | 17.77 | 56.92 |
| 2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 2279800 | 17.55 | 54.02 |
| 3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 2023620 | 17.3 | 55.22 |
| 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2121400 | 17.5 | 56.58 |
| 5 | 江苏华通工程管理有限公司 | 2222222 | 17.6 | 55.36 |
| 6 | 需解锁 | 2138896 | 17.87 | 56.82 |
| 7 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 2182998 | 17.72 | 56.27 |
| 8 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 2289715 | 18.1 | 53.79 |
| 9 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 2279480 | 17.27 | 54.03 |
| 10 | 需解锁 | 2143600 | 18.02 | 56.89 |
| 11 | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | 2155992 | 18 | 56.9 |
| 12 | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 2116846 | 17.75 | 56.52 |
| 13 | 昆山华诚项目管理有限公司 | 2160947 | 17.27 | 56.78 |
| 14 | 昆山加林工程项目管理有限公司 | 2095000 | 18.02 | 56.21 |
| 15 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 2284132 | 18.2 | 53.92 |
| 16 | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | 2125964 | 17.32 | 56.64 |
| 17 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 2209700 | 17.22 | 55.65 |
| 18 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 2238280 | 17.22 | 54.98 |
| 19 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 2123638 | 17.7 | 56.61 |
| 20 | 苏州建设监理有限公司 | 2118800 | 17.8 | 56.54 |
| 21 | 苏州建元项目管理有限公司 | 2098980 | 17.73 | 56.27 |
| 22 | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | 2093400 | 17.82 | 56.19 |
| 23 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 2209700 | 17.77 | 55.65 |
| 24 | 中合信达项目管理集团有限公司 | 1991056 | 17.6 | 54.76 |
| 25 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 2270180 | 17.22 | 54.24 |
| 26 | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | 2279480 | 17.5 | 54.03 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 10 月 24 日起, 至 2025 年 10 月 28 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 昆山市水务局招投标管理办公室 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容